Треснувшее стекло в вольере: как зоопарк Киева отреагировал на инцидент

Киевский зоопарк прокомментировал ситуацию с трещинами на стеклах вольера, где живут медведи. Генеральный директор учреждения Сергей Харьков уверяет, что никой угрозы нет, поскольку стекла многослойные.

В эфире "Громадського радио", гендиректор зоопарка рассказал, что повреждения появились на одном из слоев стекла, но ни для посетителей, ни для персонала, ни для животных никакой угрозы не существует. По его словам, между слоями из стекла есть полимерные слои, благодаря этому стекло получается таким бронированным. Если на одном из них появились трещины или оно разбилось, то другие будут удерживать его прочность.

"Они не зависят друг от друга. Чисто визуально оно выглядит менее привлекательно, но за безопасность не стоит волноваться"- отметил Сергей Харьков.

Гендиректор учреждения подчеркнул, что стекла в вольерах достаточно прочные, что выдерживают давление гориллы или тигра.

Напомним, что в сети распространились фотографии, на которых видно, как на стеклах с трещинами в вольере с медведями наклеена цветочная аппликация. Таким образом, работники столичного зоопарка попытались скрыть повреждения на стеклах, но следы все равно остались, а на некоторых из них листочки и вовсе начали отклеиваться.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в столичном зоопарке в мае родились котята редкой породы, однако уникальных лесных животных показали посетителям лишь летом. Лесная семья котов живет в специальном вольере. Мама-кошка с котятами отдельно от папы-кота. Несмотря на то, что они выглядят как домашние, это далеко не ручные кошки. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться