В зоопарке Киева треснувшее стекло в вольере заклеили аппликацией

В столичном зоопарке трещину в стекле с вольерами для медведей решили закрыть с помощью аппликации. На фотографиях, опубликованных в сети, видно, что поверх треснувшего стекла приклеили веточки с цветочками. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Трещин, которые, судя по всему, хотели скрыть от посетителей, множество и не на одном стекле. И несмотря на то, что работники их пытались заклеить разноцветными веточками и листочками, следы все равно остались, а на некоторых стеклах цветная бумага даже немного отцепилась.

В СМИ предполагают, что из-за повреждений на окнах, посетители могут пострадать. Ведь окно может треснуть сильнее и упасть кому-то на голову.

Напомним, что киевский зоологический парк приглашает посетителей насладиться осенней прогулкой по новому графику. Теперь приобрести билеты в понедельник можно с 12:00 до 17:00, а со вторника по воскресенье — с 9:00 до 17:00. Посетителям также сообщили, что находится на территории Киевского зоопарка можно до 18:30.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в августе в столичном зоопарке для гориллы Тони обустроили новый вольер на открытом воздухе. Мэр города Виталий Кличко отметил, что вольер очень просторный и максимально приближен к естественной среде. И прежде чем приступить к его обустройству, в зоопарк приезжали европейские специалисты из Института ветеринарии дикой природы и зоопарка имени Лейбница. Они проверили состояние здоровья гориллы и дали рекомендации по изменениям в рационе Тони.

Читайте также, что в Киевском зоопарке показали своих тигров, а также рассказали об их характере, рационе и привычках.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Alex

29 сентября 2021, 18:32

Чё мне выбивает новость 2х годичной давности

Сергей

29 сентября 2021, 11:08

Вы только проснулись после спячьки?!Оно уже весной такое былр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться