В Киевском зоопарке изменили режим работы

В заведении перешли на осенний график

Киевский зоологический парк приглашает посетителей насладиться осенней прогулкой по новому графику. Об изменениях в расписании работы Киевского зоопарка сообщили в учреждении, передают "Комментарии".

Расписание работы билетных касс Киевского зоопарка изменилось с 27 сентября. Теперь приобрести билеты в понедельник можно с 12:00 до 17:00, а со вторника по воскресенье — с 9:00 до 17:00. Посетителям также сообщили, что находиться на территории Киевского зоопарка можно до 18:30.

В Киевском зоопарке добавили, что скоро на территории заведения организуют тыквенную неделю, а показательные кормления животных в рамках арбузной недели уже закончились.

В июле в Киевском зоопарке для индийского слона Хораса открыли обновленный летний вольер с теневым навесом в виде скульптуры "Баобаб". Искусственное сооружение создает атмосферу африканской саванны. Необычную скульптуру-навес изготовили из фибробетона на металлическом каркасе. Высота сооружения составляет почти девять метров, а диаметр кроны — десять метров. Кроме того, для горилы Тони на открытом пространстве обустроили новый вольерТакже в Киевском зоопарке родились котята редкой породы.

Напомним, что в Киевском зоопарке обитают тигры по кличке Амба, Малыш и Рена. О характере диких животных и их привычках портал "Комментарии" рассказывал ранее.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что десятки особей редкого европейского хомяка будут искать новый дом на склонах Днестра в Черновицкой области. Киевский зоопарк совместно с Национальным природным парком "Хотинский" с 2019 года проводит программу по размножению и восстановлению хомяка в дикой природе на территории Украины. Хомяк европейский занесен в Красную книгу Украины и признан критически угрожающим видом Международным союзом охраны природы.

Читайте также, когда можно будет жить в Чернобыльской зоне и как чувствуют себя в зоне отчуждения дикие животные.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться