Колонию под Киевом снова пытаются продать: цена впечатляет

Ирпенский исправительный центр, расположенный в поселке Коцюбинское под Киевом, снова попытаются продать. Фонд государственного имущества в четвертый раз объявит аукцион, за здание хотят получить 220 миллионов гривен.

Известно, что исправительное учреждение, которые не принимает осужденных уже два года, пытались продать уже трижды. В первый раз цена также составляла 220 миллионов гривен, но попытка продажи здания провалилась. Тогда было принято решение снизить ценник вдвое, но результат был напрасным. Теперь Фонд государственного имущества снова хочет объявить аукцион и за колонию снова просят 220 миллионов.

По словам заместителя министра юстиции Елены Высоцкой, цена за исправительный центр - рыночная и является полностью аргументированной. Колония представляет собой территорию на 8 гектаров недалеко от Киева (от станции столичной подземки "Академгородок" до колонии всего 6 км).

Пока неизвестно, захочет ли кто-то заплатить такую цену за здание, но содержание исправительного центра ежегодно обходиться государству в кругленькую сумму.

Напомним, что в августе 2021 года Ирпенскую колонию пытались продать за 110 миллионов 105 тысяч 794 грн. В Фонде госимущества считают, что исправительный центр под Киевом имеет значительный инвестиционный потенциал, потому что там, кроме подведенного отопления, электричества, водоснабжения и канализации, есть еще и железнодорожная ветка, а вокруг — возведен новый жилой массив.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что Печерский районный суд Киева наложил арест на 45 санаторных комплексов ориентировочной стоимостью 5 млрд гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Пётр

1 октября 2021, 14:25

А зачем продавать? Надо сделать реконструкцию, сделать его как простой санаторий. Депутатов придётся сажать в места не столь удалённые, вот и будет для них место.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться