В Киеве изменили маршрут автобусов с Троещины на Петровку (СХЕМА)

Киевлян и гостей столицы предупредили об изменениях

В Киеве изменен маршрут автобуса № 21 "Улица Милославская — станция метро "Почайна". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Изменения в автобусном маршруте связаны с капитальным ремонтом на улице Милославской. На финальной стадии работ будут обустраивать островки безопасности на пешеходных переходах на перекрестке улиц Милославской и Оноре де Бальзака. Изменение маршрута нужно для безопасного разворота автобусов.

Для обеспечения перевозок жителей Троещины автобусы маршрута в направлении конечной остановки "Улица Милославская" от "Улицы Марины Цветаевой" будут следовать нечетной стороной с конечной остановкой в районе дома № 83 на улице Оноре де Бальзака.

Кроме того, на нечетной стороне улицы на маршруте добавили остановку "Микрорайон №22". Остановка "Улица Милославская" (на посадку) на четной стороне улицы Оноре де Бальзака останется без изменений. Автобус № 21 "Улица Милославская — станция метро "Почайна" начнет курсировать по новой схеме движения с 1 октября.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за нападения и акта вандализма прекратили работу автобусы маршрута №150, которые курсировали между Троещиной и Севастопольской площадью.

Напомним, в Киеве стартовала процедура контроля за соблюдением новых правил перевозок в маршрутных автобусах. Теперь водители маршруток обязаны быть в специальной форме, а в салонах подвижного состава будут регулярно проводить замеры температуры. Инспекторы будут проверять наличие всех необходимых документов, форму у водителей, температуру в салоне, шумовое и визуальное загрязнение внутри транспорта. Также проверке подлежит наличие необходимого информационного плаката с нужной для пассажиров информацией и данными водителя, техническое состояние маршрутки и ее чистота, а также приспособленность к перевозке инвалидов. Для фиксации нарушений столичные инспекторы будут носить нательные камеры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться