"Укрпочта" выпустила марку с известным архитектурным сооружением Киева (ФОТО)

Почтовый блок состоит из пяти марок

"Укрпочта" выпустила почтовый блок с известным архитектурным сооружением Киева, построенным по замыслу архитектора Владислава Городецкого. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию предприятия.

Дом с химерами — одно из самых известных архитектурных сооружений Киева. Здание возведено на улице Банковой по замыслу архитектора Владислава Городецкого, которому удалось построить дом с мифическими существами на фасаде на участке, который считали непригодным для строительства из-за высокого склона.

Ко Дню архитектуры "Укрпочта" выпустила почтовый блок под названием "Дом с химерами. 1901-1903 гг. Киев". Он состоит из пяти марок, на которых изображены портрет архитектора Городецкого, Дом с химерами и фрагменты декора здания. Стоимость марок составляет от 11 до 33 гривен.

 

Весной "Укрпочта" ввела в обращение первые в истории Украины марки с обнаженными женскими телами. Марки выпустили в рамках серии "Ее величество — женщина". Первый выпуск украсили работы Тараса Шевченко "Одалиска" из фондов Национального музея Тараса Шевченко и украинского художника-современника Андрея Чебыкина "Энергия II" из фондов Национального художественного музея Украины. К маркам выпустили конверты "Первый день" и карточки для картаксимумам.

Напомним, в Борисполе начали строительство первого логистически-сортировочного центра "Укрпочты". Сортировочный центр построят на площади более девяти гектаров. Он будет расположен на территории индустриального парка в Борисполе, неподалеку международного аэропорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться