В Киевской области дети уйдут на каникулы раньше времени

Каникулы в школах начнутся на полторы недели раньше, чем положено

В городе Ирпень, что в Киевской области, школьные каникулы перенесли с 25 октября на другую дату. Об этом сообщается в пресс-службе Ирпенского городского совета.

Так, каникулы в городских школах начнутся уже с завтрашнего дня, 14 октября. Начальник управления образования и науки Ирпенского горсовета Олег Белорус отметил, что такая рекомендация была получена ими Министерства образования и науки, а также от департамента образования и науки Киевской областной государственной администрации.

Согласно рекомендации, каникулы в школах города следует перенести с 25 октября на 18 октября. Но поскольку 14 и 15 октября — официальные выходные, дети уходят на каникулы уже завтра.  

"В МОН и МОЗ уже сейчас говорят о каникулах до 30 октября. Поэтому, возможно, мы будем пересматривать свое решение", — подчеркнул Олег Белоус.

Стоит отметить, что перенос связывают с ухудшением эпидемической ситуации. Ежедневно число заболевших только увеличивается. 

Напоминаем, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что вскоре в Киевской области введут новые правила на пользование общественным транспортом. Для того, чтобы осуществить поездку, людям необходимо будет предоставлять специальные документы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что была названа единственная альтернатива локдауну в столице. Столичная власть уверена, что избежать локдауна в Киеве можно только одним способом. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться