Сколько станций будет у первой очереди метро на Троещину

Строить четвертую линию будут поэтапно

Строительному порталу ProfiDom.com.ua в пресс-службе КГГА сообщили, сколько станций будет у первой очереди метро на Троещину. Так, было подписано распоряжение о начале подготовки к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена. Она должна соединить кольцевую дорогу с Троещиной. На первом участке будет шесть станций.

Строить четвертую линию будут поэтапно. Сначала начнут строить станцию "Глыбочицкую" до станции "Радужная". Подольско-Воскресенский мостовой переход, в свою очередь, соединит правый и левый берега Киева.

Сейчас уже  строят станции метро на нижнем ярусе моста, а также, на левом берегу, где метро пройдет под землей. Также уже строят два тоннеля для станции "Радужная".

На первом участке будет шесть станций:

"Глыбочицкая" (с пересадкой на ст. метро "Лукьяновская");

"Подольская" (с пересадкой на ст. метро "Тараса Шевченко");

"Судостроительная";

"Труханов остров";

"Залив Десенка";

"Радужная".

Ранее городской голова столицы Виталий Кличко назвал точные сроки открытия движения на Подольско-Воскресенском мосту, который должен соединить Подол и Троещину.

По его словам, мост поедет до конца 2021 года, а на одном из совещаний он поставил жесткое требование профильному заместителю Александру Густелеву, что мост должен быть готов к этом сроку, ведь взятые обязательства не соответствуют действительности.  Кличко отметил, что тот, кто поставляет ему неправдивую информацию, – работать с ним не будет. Он подчеркнул, что поставил жесткое условие открыть Подольский мост до конца 2021 года или Густелев будет уволен, таким образом, у него есть мотивация. 

Как писали "Комментарии", на столичной Троещине построят новый торгово-развлекательный комплекс на месте одноименного универмага "Троещина", который находится в заброшенном состоянии.

По его словам, на месте универмага на пересечении улиц Драйзера и Бальзака появится новый 5-этажный ТРЦ, работы по реконструкции бывшего универмага уже стартовали. В новом ТРЦ откроют детский парк развлечений, магазины, кинозалы, кафе и многое другое. 

Источник: https://profidom.com.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Геннадий

28 января 2022, 09:59

Не хочу ничего комментировать. ... Подольско-Воскресенский мост... .

Виктор.

21 декабря 2021, 09:12

Если это анекдот, то в каком месте смеяться?

Александр

29 ноября 2021, 17:19

Может быть и запустят метро на Троещине через лет 20 , из ниоткуда в никуда, так же как и скоростной трамвай, на котором летом удобно на пляж ездить...

коля

14 октября 2021, 22:25

через сто лет. как можно так врать

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться