Возле Верховной Рады проходит митинг против вакцинации (ФОТО, ВИДЕО)

Митингующие принесли с собой икону и крест

Сегодня, 19 октября, в центре столицы под зданием Верховной Рады проходит церковный митинг. Протестующие выступают против вакцинации детей. Об этом сообщает Tekegram-канал PavlovskyNews.

Днем ранее председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий сообщил, что сейчас правительство вместе с Госпотребстандартом и технической группой Министерства здравоохранения рассматривает вопрос о возможности вакцинации детей в возрасте от 12 до 14 лет по показаниям. 

picture

Однако протестующие не согласны с планами правительства. Они выступают против того, чтобы детей вакцинировали. Митингующие пришли к зданию Верховной Рады с плакатами с надписями: "Вакцинація вбиває", "Ні медичним експериментам. Захистимо наших дітей". Также участники митинга принесли с собой икону и крест. 

picture

К слову, Радуцкий также отмечал, что сейчас из общего количества людей, у которых ежедневно обнаруживают коронавирус, 15-20% составляют именно дети. 

В Telegram-канале PavlovskyNews также опубликовали фото и видео с сегодняшнего митинга. 



Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в ближайшие несколько недель Киев может оказаться в "красной" зоне. Стало известно, сколько в столице может продлиться локдаун. Подробнее об єтом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области вводятся ограничения на пользование общественным транспортом. Для того, чтобы совершить поездку, людям необходимо будет иметь при себе документы, доказывающие отсутствие болезни, или же сертификат о вакцинации. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться