В Киевской области в одном из скверов обустроят тематическую поляну (ФОТО)

На поляне уже высадили деревья

В городе Ирпень, что в Киевской области, в сквере имени выдающегося художника  В. Сидорука, планируют обустроить тематическую поляну в его честь. Об этом сообщается в пресс-службе Ирпенского городского совета. 

По словам источника, инициативу о создании такой поляны проявили городские художники. Основной композицией этой локации станет символическая "лавка Сидорука". Она будет разрисована мальвами. На своих полотнах художник часто изображал именно их. 

Первым делом на тематической поляне высадили молодые яблони. В этом принимали участие работники Ирпенского историко-краеведческого музея вместе с участниками художественного пленэра" Нарисованный Ирпень "им. Владимира Сидорука. Отмечается, что в дальнейшем за деревьями будет ухаживать городское коммунальное предприятие. 

picture

Для справки: Владимир Сидорук — это ирпенский художник (1925 г. - 1997 г). С 1985 года является Заслуженным художником УРСР. Входит в неофициальный список ТОП-100 украинских художников. Для жителей города Сидорук запомнился как гениальный творец и мастер своего дела. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что в одном из районов Киева открыли новый памятник. К созданию целостного мемориального комплекса были привлечены участники Революции Достоинства и участники АТО/ООС, семьи погибших, а также общественность. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что начало работ по обустройству зоны отдыха на озере в Киевской области перенесли на весну 2022 года. Названы главные причины переноса. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться