Супруги из Киева построили страусиную ферму (ВИДЕО)

В планах у семейной пары обустроить контактный зоопарк, сделать зону отдыха, а также зону для самых маленьких посетителей этого места

Семейная пара из столицы переехала в село в Черкасской области и открыла свою страусиную ферму. О создании такой фермы супруги мечтали на протяжении десяти лет. Об этом сообщает SEEDS, ссылаясь на материал издания "Суспільне Черкаси".

Вадим и Татьяна Аннишинец переехали жить в село Глушки, что в Черкасской области и начали развивать свою ферму. На данный момент у них живет шесть черных африканских страусов. Несмотря на небольшое количество животных, на ферму уже приезжают туристы, чтобы посмотреть на птиц и покормить их. 

Журналистам Вадим Аннишинец рассказал, что этот вид страусов не прихотлив в уходе, не болеет, а перья этих страусов антиаллергены. Также они лучше адаптируются к климатическим условиям. 

Питаются страусы кукурузой, а также специальными кормами, богатыми кальцием. Также владельцы дают питомцам полезные растения и еду с большим содержанием белка, поскольку он очень полезен для этих птиц. 

К слову, помимо черных африканских страусов на ферме живут кролики и другие животные. В планах у семейной пары обустроить контактный зоопарк, сделать зону отдыха, а также зону для самых маленьких посетителей этого места. 


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что зоозащитники спасли сову из столичного шоу-бара. Птица находилась в постоянном шуме, кальянном дыме и ярком свете. Такие условия являются недопустимыми для содержания этой совы. Подробнее читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киевской области у спасателей появился пушистый питомец. Привезя животное в пожарную часть, его посадили в комфортную клетку и дали ему все необходимое. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться