В аэропорт "Борисполь" из Амстердама прибыли пингвины (ФОТО)

Животные отправились в свой новый дом

В Международный аэропорт "Борисполь" прибыли из Амстердама три самки пингвинов Гумбольдта — Шарлотта, Агата и Маргарет. Об том сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам источника, особых гостей быстро доставили от самолета до грузового терминала. После таможенного контроля животные отправились в Харьковский зоопарк, в котором они теперь будут жить. 

picture

Сообщается, что пингвинов Харьковскому зоопарку передали из зоопарка города Бохум в рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА). Главная цель — сохранение и размножение данного вида. Вскоре, по плану, в Харьковском зоопарке появится еще порядка десяти пингвинов. 

К слову, оказавшись в своем новом доме, пингвины сразу освоились и расположились в бассейне. В пресс-службе аэропорта также отмечают, что на сегодняшний день такой вид пингвинов можно увидеть в Украине исключительно в Харькове. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в ветеринарной клинике в Киевской области произошел довольно необычный случай. Мужчина отвез свою собаку на стрижку, а ей по ошибке сделали стерилизацию. Подробности происшествия читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве зоозащитники спасли из квартиры умирающих животных. Долгое время они жили без еды и воды. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте
Источник: https://kbp.aero/ru/news/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться