На Троещине провели рейд по благоустройству: подробности (ФОТО)

Проверку благоустройства провели в Деснянском районе нескольких локациях

В спальном районе Киева провели проверку уровня благоустройства и выявили несколько засоренных участков. Об этом сообщили в Киевской государственной городской администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Рейд комиссия столичной мэрии провела в Деснянском районе. Проверяли Троещину в рамках осеннего месячника по благоустройству. Представители киевской власти выявили типичные для других районов столицы проблемы. Среди них — разрытия на дорогах, несвоевременный вывоз мусора, неотремонтированные спортивные и детские площадки, а также старые гаражы.

По словам первого заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексея Кулебы, отдельные территории Троещины требуют особого внимания в вопросе благоустройства. В качестве примера он привел очень заброшенную локацию в одном из дворов на проспекте Маяковского, которая могла бы превратиться в спортивную площадку.

Кроме того, Кулеба отметил, что на Троещине недостаточно баков для мусора и очень засорены отдельные локации. Ответственным за благоустройство Деснянского района Киева лицам дали время на решение выявленных проблем. Завершить все работы должны до 15 ноября. Первый заместитель мэра Киева добавил, что большинство коммунальных проблем на Троещине можно решить без больших капиталовложений и чрезмерных усилий.

Напомним, в Киеве проверят благоустройство во всех десяти районах. Проверки уже состоялись в Оболонском, Шевченковском, Печерском, Соломенском, Святошинском и Подольском районах столицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко уволил главного коммунальщика в Шевченковском районе столицы. Соответствующее решение глава Киева озвучил во время совещания с руководителями районов и управляющих компаний столицы. Кличко оценил работу Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева как неудовлетворительную. Примером небрежности коммунальщиков стала ситуация, когда жители дома на улице Гончара, 6 почти на трое суток остались без воды и были вынуждены носить воду в свои квартиры из окрестных домов.

Читайте также, что за месяц в Киеве инспекторы составили более 300 протоколов за нарушение правил благоустройства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться