В киевском лесу сделали площадку из дерева: как она выглядит (ФОТО)

На площадке появились три новых элемента и были отремонтированы установленные ранее

В Виноградарском лесу Киева сделали экоплощадку для детей, которая полностью состоит из дерева. Об этом сообщается на странице "Киевзелестрой" в Facebook.

В коммунальном объединении отмечают, что создание площадки с игровыми элементами в столичном лесу — это отличный пример реализации проекта Общественного бюджета Киева. 

picture

На этом месте в лесу уже давно находилась готовая детская площадка. Однако за долгие годы она устарела, поскольку элементы за это время не меняли. Директор КО "Киевзеленстрой" Алексей Король подчеркнул, что этом году здесь появились еще три новых элемента и были отремонтированы установленные ранее. 

picture

Еще в 2017 году был подан проект о восстановлении этой площадки. Уже в следующем  году ее удалось восстановить. Отмечается, что это место пользуется большой популярностью среди жителей города. 

Расширение спортивно-оздоровительной детской эко-площадки даст возможность бесплатно проводить активный отдых детям. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в семи районах Киева появятся новые парки и скверы. В целом планируют провести благоустройство на 14 локациях. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве появился необычный арт-объект. Театральную площадь Киева некоторое время будет украшать необычный памятник под названием "Непредсказуемые обстоятельства". Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться