Киевские таможенники вместо игрушек обнаружили партию сигарет (ФОТО)

Табачные изделия контрабандой направлялись за границу

Работники Киевской таможни в нескольких посылках обнаружили вместо игрушек и посуды тысячи пачек сигарет. Об этом рассказали в ведомстве, передают "Комментарии".

В четырнадцати международных почтовых отправлениях нашли 2642 пачки сигарет, произведенных в Беларуси. Табачные изделия планировали отправить в Австралию, Канаду, Ирландию, Великобританию и Израиль. Один из нарушителей из Львовской области под видом посуды пытался отправить заграницу семь посылок с 1226 пачками сигарет.

Остальные семь международных посылок отправляли за границу разные люди с Киевского, Подольского и Закарпатского регионов. Отправители указывали содержание отправлений как игрушки, книги и личные вещи. На самом деле в посылках в целом обнаружили 1416 пачек сигарет марок Sobranie, Rothmans, Heets и Winston.

На всех нарушителей таможенных правил составили административные протоколы. Сигареты изъяли. Стоимость конфискованных табачных изделий оценивают в 114 тысяч гривен. Сигареты передали на таможенный склад.

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" у гражданки Украины обнаружили незадекларированные роскошные золотые с бриллиантами часы. Женщина возвращалась авиарейсом из Турции. Из Стамбула она везла с собой приобретенные швейцарские часы торговой марки Breguet. Женская модель Reine de Naples произведена из золота и инкрустирована бриллиантами. Стоимость ценной вещи составляет 39,5 тысячи швейцарских франков. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться