В Киеве протестуют против сноса ТЦ "Полярный" ради застройки (ФОТО)

Жители Оболони пытаются помешать планам застройщика

В Оболонском районе Киева жители Минского массива вышли на акцию протеста, чтобы привлечь внимание к проблеме застройки. Фотографии с места событий обнародованы в Telegram-канале "Столица", передают "Комментарии".

Организаторы митинга сообщили, что акцией протеста пытаются помешать сносу торгового центра "Полярный". Вместо этого здания застройщик планирует строительство пяти многоэтажных домов на более тысячу квартир. Дело в том, что улица Калнышевского полностью забита автомобилями. Также забиты автомобилями все дворы рядом. Еще тысяча машин создадут коллапс на дорогах. Кроме того, сообщается, что новостройки планируют подключить к старым коммуникаций, которые не справляются даже с нынешней нагрузкой.

Отмечается, что в час пик жители Минского массива вынуждены пропускать по три-четыре автобуса маршрута №99, который соединяет массив с метро, а местные школы и детские сады являются наиболее загруженными на Оболони. Параллельно с протестом киевляне собирают подписи за петицию к столичной мэрии.

Напомним, в Киеве местные жители выступают против сноса Демеевского рынка ради возведения очередного жилого комплекса. Об этом говорится в соответствующей петиции к столичной власти. Автор петиции подчеркнул, что рынок Демеевский пользуется спросом среди жителей Голосеевского и прилегающего Печерского района Киева. Особенно часто здесь делают покупки пенсионеры и малообеспеченные киевляне.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе украинской столицы планируют построить очередную высотку на месте Демеевского рынка, сам рынок планируют закрыть с 1 ноября 2021 года. Известно, что на территории Демеевского рынка планируют построить закрытый жилой комплекс Riverdale. Застройщик уже анонсировал ближайшее открытие продаж квартир. Также обнародован архитектурный проект нового ЖК. Площадь нового жилого комплекса составит 8,7 га, а фишкой станет "возрождение реки Совка", которую во время застройки выведут из коллектора, отметили архитекторы застройщика.

Источник: https://t.me/stolytsa/1509


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться