Halloween 2021: в Киеве пройдет парад зомби

Принять участие в параде зомби может каждый желающий

В конце октября по традиции отмечается международный старинный кельтский праздник - Хэллоуин. В честь этого в столице будут проводить ряд мероприятий, среди которых будет парад Zombie Walk.

Хэллоуин или, как его еще называют, Канун Дня всех святых, праздник смерти, Самайн - это религиозно-мистический кельтский праздник, отмечающийся ежегодно в ночь с 31 октября на 1 ноября. Древние кельты верили в то, что именно в эту ночь граница между миров мертвых и живых становится особенно тонкой и души усопших могут ненадолго вернуться в наш.

Организаторы отмечают на своей странице в Facebook, что парад состоится накануне праздника, в субботу, 30 октября. Во время ивента желающие примут участие в тематических играх и квестах.

Принять участие в параде зомби может каждый желающий. Необходимое условие — соответствующий образ. Основная тема костюмов на Хэллоуин — это разная нечисть или сверхъестественные персонажи. 

Также на Zombie Walk  будут приглашены фотографы, которые сделают красочные фотографии участников в самых различных образах. 

Мероприятие состоится в субботу, 30 октября 2021. Встреча участников Zombie Walk пройдет возле памятника Я. Мудрому рядом с "Золотыми воротами". Начало запланировано на 13:30. 

Маршрут: ст. м. Золотые ворота  - Крещатик - Арка Дружбы народов - Владимирская горка.

Интересный факт: Слово "Halloween" получилось от сокращения фразы All Hallows Even, где Even – сокращение от evening – вечер. Переводится она как "Вечер в канун Дня всех святых".

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что  в столичном музее на Хэллоуин приглашают погрузиться в буддизм. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Также издание сообщало о том, что в Ботаническом саду Киева приглашают на праздник Хэллоуин с деревьями-призраками. Подробнее читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться