Киевляне предлагают переименовать проспект и бульвар в городе

Эти две улицы предлагают назвать в честь двух выдающихся украинских композиторов

На сайте электронных петиций города Киев появилось предложение от местного жителя, касаемо того, чтобы дать проспекту Маяковского и бульвару Перова новые названия. 

Автор петиции предлагает переименовать проспект Владимира Маяковского на проспект Семена Гулака-Артемовского и бульвара Перова на бульвар Максима Березовского. 

"Учитывая тот факт, что эти две улицы фактически образуют собой единственную автодорогу, будет логично их назвать в честь двух выдающихся украинских композиторов", — пишет автор. 

Киевлялин подчеркнул в своей петиции, что большие улицы столицы до сих пор носят имена российских деятелей искусства, иногда даже не имеющих никакого отношения к Украине и, собственно, Киева, в то время как некоторые довольно известные имена несправедливо забыты столицей Украины.

На данный момент петиция собрала 29 подписей из необходимых 6 000. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что В столице сквер хотят назвать в честь украинского актера, который стал олицетворением несгибаемого духа украинского казачества. Плюс ко всему, он проживал в доме, что расположен неподалеку от этого места. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что киевляне хотят, чтобы власть увеличила количество вагонов в поездах метрополитена с пяти до шести. Это значительно уменьшит толпу в вагонах. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вячеслав

29 октября 2021, 16:39

Задолбало все что понаехало портит мой город!

Михаил

29 октября 2021, 09:13

Придурки.А сколько это стоит

ку ку

29 октября 2021, 08:54

смешно)

Местный...

29 октября 2021, 08:41

Мразь понаехавшая творит шабаш переименований . . Пдоры!

Виталий

28 октября 2021, 21:49

А какое отношение Бандера имеет к Киеву? Или Шухевич? И Джон МакКейн тоже...

Ірина

28 октября 2021, 16:35

Подобається заголовок "Кияни пропонують...". Цікаво, які кияни і як давно вони ними стали? Кому здались ці перейменування? Більше немає куди викинути кошти, як на якісь дурниці?

Ирина

28 октября 2021, 16:22

Киевляном это переименование меньше всего нужно,потом с документацией столько мороки и затрат денег!!!!упыри неуемные при владе!!!

Алекс

28 октября 2021, 14:28

Урод а не киевлянин. У себя в мухосранске перетменовывай!

Макс

28 октября 2021, 14:02

Эти идиоты, сами смогут произносить эти имена?Видимо у киевлян просто нет других забот, кроме как переименовывать улицы в какие то никому неизвестные сложные фамилии или нацистский коллаборантов

300

28 октября 2021, 14:00

Ипанутым нет покоя, до каких пор эти западенские рагули будут указывать на какой улице жить надо? ДБЛ

Александр

28 октября 2021, 14:00

Два проспекта надо переименовать Бандеры и Шухевича в проспекты выдающихся композиторов.

Пацик

28 октября 2021, 13:27

Расскажите мне сколько раз были в Киеве бандерыишухевичи??? Предлагаю переименовать, чтоб не портить особо таблички в Остапа Бендера и Кисы Воробьяника - будет и кретивненько можем своими руками подписывать))). Или Антонио Бандераса. ))) А украинских композиторов Веделя и Бортнянского , кстати забыли. А известнейшего врача 18 века профессора Максимовича -Амбодика забыли. Так что новый город строить нужно , старый совсем сломался.

Антон

28 октября 2021, 13:07

Делать им нечего. Киевляне о других проблемах думают. Это явно деятели великие не из Киева придумали.

Наталья

28 октября 2021, 12:47

Лучше в парке "Молодежный" детскую площадку предложил бы отремонтировать! А то деньги на ветер в переименование улицы выбрасывать!

Дмитро

28 октября 2021, 12:28

Краще з прицілом на майбутнє, пр-т Маяковського перейменувати у пр-т пояркова, б-р Перова у б-р Подерв'янського. ;-)

Петро

28 октября 2021, 11:50

Это не Киевляне предлагают, а какя-то шулера, которая хочет заработать

Юрий

28 октября 2021, 11:44

Вы уверены что это киевляне хотят переименовать эти улицы? Мне почему-то кажется что нет.

Олександр

28 октября 2021, 10:41

Ще є пропозиція перейменувати в Дніпровському районі, вулиці Мініна та Пожарського. Це російські військові ,які завойовували українські землі,і наробили багато лиха в ті часи. А назви для них звичайні Квітнева та Травнева.

Киевлянин

28 октября 2021, 10:34

Асфальтное покрытие поменяйте, а не таблички улиц.

Demon

28 октября 2021, 10:21

Стройте новые улицы и называйте по новому, какого х.. лезть на исторические названия, в попу этого аффтара

Руслан

28 октября 2021, 09:08

Это не чинуши ,которые являются наемными работниками олигархов,решили снова заглянуть в государственный бюджет(который является общаком олигархов).Это олигархов,капиталистов смущают советские названия улиц ,которые им напоминают что их собственность ими не заработанна а приобретенна путем рейдерского захвата и эксплуатации рабочих и инженеров и поэтому они стирают и очерняют память о советском прогрессивном прошлом.

Руслан

28 октября 2021, 09:01

Городские имбецилы и прочий нетрудовой элемент ,зажравшийся за счёт рабочего класса и разворовывания Советского наследия в Украине ,грантоеды занимаются подобной деятельностью и стирают историческую память.

Nadija

28 октября 2021, 08:47

А может лучше Радувала на что нибудь заменить? Толку будет больше! А то заняться ж нечем!

Марина

28 октября 2021, 06:58

Маяковский - не только российский, а советский поэт. Ну, и что такого плохого в его стихах было? Можно не разделять его революционных взглядов. Но, как сатирик, чем плох? "Прозаседавшиеся" , стих Маяковского, это как раз про нашу Верховную Раду. Всё заседают, заседают, а толку никакого. Да и для детей у него стихи хорошие...Автор петиции явно не там проблему видит.

Сергей

28 октября 2021, 05:39

...пипец....больше нечем заняться....Как только поменяются названия, причем за баснословные деньги, жизнь изменится на уровень к примеру со Швейцарией

Кот

28 октября 2021, 01:25

Ася, Как собственно и Бандера с Шухевичем

Владимир

28 октября 2021, 00:29

Я редко пишу комментарии, но, тут, просто нет слов... Переименовать улицы, это главная проблема «государства»? Все остальное норм????

Владимир

28 октября 2021, 00:24

Гость,

Владимир

28 октября 2021, 00:23

Это УЖАС!!! Я коренной Киевлянин, а чувствую себя ПРИЕЗЖИМ!! ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ??!! Я все понимаю... Но... Почему в той же Москве не переименовали Киевский вокзал???? Это действительно УЖАСНО!!!

Гость

28 октября 2021, 00:14

Дурноватым нет покоя...

Анатолий

27 октября 2021, 22:48

Интересно, а сколько сотен лет назад сей типок стал киевлянином?

Игорь

27 октября 2021, 22:43

Чего переиминовивать никому не мешает нормальние названия теперь что ну зачем менять проблеми будут с переиминованием ну зачем?

Светлана

27 октября 2021, 22:35

А почему никого не смущает ул. Курнатовского?

Ася

27 октября 2021, 21:37

Ну так Джон Маккейн и Вацлав Гавел тоже особого отношения к Киеву не имеют.

L

27 октября 2021, 21:08

Снова чинуши решили засунуть руку в государственный бюджет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться