Кияни пропонують перейменувати проспект та бульвар у місті

Ці дві вулиці пропонують назвати на честь двох визначних українських композиторів

На сайті електронних петицій міста Київ з'явилася пропозиція від місцевого жителя щодо того, щоб дати проспекту Маяковського та бульвару Перова нові назви.

Автор петиції пропонує перейменувати проспект Володимира Маяковського на проспект Семена Гулака-Артемовського та бульвару Перова на бульвар Максима Березовського.

"З огляду на той факт, що ці дві вулиці фактично утворюють собою єдину автодорогу, логічно їх називати на честь двох видатних українських композиторів", - пише автор.

Киянин підкреслив у своїй петиції, що великі вулиці столиці досі носять імена російських митців, які іноді навіть не мають жодного відношення до України та, власне, Києва, тоді як деякі досить відомі імена несправедливо забуті столицею України.

На цей момент петиція зібрала 29 підписів із необхідних 6 000.

Нагадаємо, раніше сайт "Коментарі. Київ" інформував читачів про те, що У столиці сквер хочуть назвати на честь українського актора, який став уособленням незламного духу українського козацтва. Плюс до всього, він проживав у будинку, розташованому неподалік цього місця. Докладніше про це читайте у нашому матеріалі.

Також видання повідомляло про те, що кияни хочуть, щоби влада збільшила кількість вагонів у поїздах метрополітену з п'яти до шести. Це значно зменшить натовп у вагонах. Докладніше про це читайте у матеріалі на нашому сайті.



Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Вячеслав

29 жовтня 2021, 16:39

Задолбало все что понаехало портит мой город!

Михаил

29 жовтня 2021, 09:13

Придурки.А сколько это стоит

ку ку

29 жовтня 2021, 08:54

смешно)

Местный...

29 жовтня 2021, 08:41

Мразь понаехавшая творит шабаш переименований . . Пдоры!

Виталий

28 жовтня 2021, 21:49

А какое отношение Бандера имеет к Киеву? Или Шухевич? И Джон МакКейн тоже...

Ірина

28 жовтня 2021, 16:35

Подобається заголовок "Кияни пропонують...". Цікаво, які кияни і як давно вони ними стали? Кому здались ці перейменування? Більше немає куди викинути кошти, як на якісь дурниці?

Ирина

28 жовтня 2021, 16:22

Киевляном это переименование меньше всего нужно,потом с документацией столько мороки и затрат денег!!!!упыри неуемные при владе!!!

Алекс

28 жовтня 2021, 14:28

Урод а не киевлянин. У себя в мухосранске перетменовывай!

Макс

28 жовтня 2021, 14:02

Эти идиоты, сами смогут произносить эти имена?Видимо у киевлян просто нет других забот, кроме как переименовывать улицы в какие то никому неизвестные сложные фамилии или нацистский коллаборантов

300

28 жовтня 2021, 14:00

Ипанутым нет покоя, до каких пор эти западенские рагули будут указывать на какой улице жить надо? ДБЛ

Александр

28 жовтня 2021, 14:00

Два проспекта надо переименовать Бандеры и Шухевича в проспекты выдающихся композиторов.

Пацик

28 жовтня 2021, 13:27

Расскажите мне сколько раз были в Киеве бандерыишухевичи??? Предлагаю переименовать, чтоб не портить особо таблички в Остапа Бендера и Кисы Воробьяника - будет и кретивненько можем своими руками подписывать))). Или Антонио Бандераса. ))) А украинских композиторов Веделя и Бортнянского , кстати забыли. А известнейшего врача 18 века профессора Максимовича -Амбодика забыли. Так что новый город строить нужно , старый совсем сломался.

Антон

28 жовтня 2021, 13:07

Делать им нечего. Киевляне о других проблемах думают. Это явно деятели великие не из Киева придумали.

Наталья

28 жовтня 2021, 12:47

Лучше в парке "Молодежный" детскую площадку предложил бы отремонтировать! А то деньги на ветер в переименование улицы выбрасывать!

Дмитро

28 жовтня 2021, 12:28

Краще з прицілом на майбутнє, пр-т Маяковського перейменувати у пр-т пояркова, б-р Перова у б-р Подерв'янського. ;-)

Петро

28 жовтня 2021, 11:50

Это не Киевляне предлагают, а какя-то шулера, которая хочет заработать

Юрий

28 жовтня 2021, 11:44

Вы уверены что это киевляне хотят переименовать эти улицы? Мне почему-то кажется что нет.

Олександр

28 жовтня 2021, 10:41

Ще є пропозиція перейменувати в Дніпровському районі, вулиці Мініна та Пожарського. Це російські військові ,які завойовували українські землі,і наробили багато лиха в ті часи. А назви для них звичайні Квітнева та Травнева.

Киевлянин

28 жовтня 2021, 10:34

Асфальтное покрытие поменяйте, а не таблички улиц.

Demon

28 жовтня 2021, 10:21

Стройте новые улицы и называйте по новому, какого х.. лезть на исторические названия, в попу этого аффтара

Руслан

28 жовтня 2021, 09:08

Это не чинуши ,которые являются наемными работниками олигархов,решили снова заглянуть в государственный бюджет(который является общаком олигархов).Это олигархов,капиталистов смущают советские названия улиц ,которые им напоминают что их собственность ими не заработанна а приобретенна путем рейдерского захвата и эксплуатации рабочих и инженеров и поэтому они стирают и очерняют память о советском прогрессивном прошлом.

Руслан

28 жовтня 2021, 09:01

Городские имбецилы и прочий нетрудовой элемент ,зажравшийся за счёт рабочего класса и разворовывания Советского наследия в Украине ,грантоеды занимаются подобной деятельностью и стирают историческую память.

Nadija

28 жовтня 2021, 08:47

А может лучше Радувала на что нибудь заменить? Толку будет больше! А то заняться ж нечем!

Марина

28 жовтня 2021, 06:58

Маяковский - не только российский, а советский поэт. Ну, и что такого плохого в его стихах было? Можно не разделять его революционных взглядов. Но, как сатирик, чем плох? "Прозаседавшиеся" , стих Маяковского, это как раз про нашу Верховную Раду. Всё заседают, заседают, а толку никакого. Да и для детей у него стихи хорошие...Автор петиции явно не там проблему видит.

Сергей

28 жовтня 2021, 05:39

...пипец....больше нечем заняться....Как только поменяются названия, причем за баснословные деньги, жизнь изменится на уровень к примеру со Швейцарией

Кот

28 жовтня 2021, 01:25

Ася, Как собственно и Бандера с Шухевичем

Владимир

28 жовтня 2021, 00:29

Я редко пишу комментарии, но, тут, просто нет слов... Переименовать улицы, это главная проблема «государства»? Все остальное норм????

Владимир

28 жовтня 2021, 00:24

Гость,

Владимир

28 жовтня 2021, 00:23

Это УЖАС!!! Я коренной Киевлянин, а чувствую себя ПРИЕЗЖИМ!! ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ??!! Я все понимаю... Но... Почему в той же Москве не переименовали Киевский вокзал???? Это действительно УЖАСНО!!!

Гость

28 жовтня 2021, 00:14

Дурноватым нет покоя...

Анатолий

27 жовтня 2021, 22:48

Интересно, а сколько сотен лет назад сей типок стал киевлянином?

Игорь

27 жовтня 2021, 22:43

Чего переиминовивать никому не мешает нормальние названия теперь что ну зачем менять проблеми будут с переиминованием ну зачем?

Светлана

27 жовтня 2021, 22:35

А почему никого не смущает ул. Курнатовского?

Ася

27 жовтня 2021, 21:37

Ну так Джон Маккейн и Вацлав Гавел тоже особого отношения к Киеву не имеют.

L

27 жовтня 2021, 21:08

Снова чинуши решили засунуть руку в государственный бюджет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися