Митинг в Киеве: перевозчики блокируют дороги из-за карантинных ограничений (ВИДЕО)

Митингующие высказали властям свои условия

В центре Киева сегодня проходит митинг перевозчиков, которые вышли бастовать из-за карантинных требований. Об этом сообщает "ТСН". 

Перевозчики возмущены размерами штрафов, которые им придется платить в случае работы не по установленным требованиям во время карантинных ограничений. Источник сообщает, что речь идет о 170 тысяч гривен за невакцинированных водителей общественного транспорта. 

Также участники акции потребовали от Кабмина разрешения возить пассажиров, не проверяя у них COVID-сертификаты. К слову, в самом начале  перевозчики заявили, что если к ним выйдут представители Кабинета Министров, они не будут устраивать митинг. Представители таки вышли, и отметив, что с требованиями ознакомились, удалились. 

Участники акции перекрывали движение по улице Грушевского. В ситуацию вмешались правоохранители и разделили митингующих по две стороны дороги, освободив путь для транспортных средств. К слову, водителям советуют объезжать этот участок дороги, поскольку есть большая вероятность оказаться в пробке из-за проведения митинга. 


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Государственная комиссия приняла решение о переходе Киевской области в "красную" зону карантина. Ситуация с ростом заболеваемости очень сложная, а количество госпитализированных растет. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что столичная власть дала ответ насчет работы киевского метрополитена в "красной" зоне карантинных ограничений. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться