В Киеве прошла инспекция по благоустройству Днепровского района (ФОТО)

Это девятый район из десяти, который проверяют в столице

В Днепровском районе Киева была проведена проверка уровня благоустройства и выявлено несколько идентичных для других районов проблем. Об этом сообщили в Киевской государственной городской администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Рейд комиссия столичной мэрии провела в рамках осеннего месячника по благоустройству. Представители киевских властей выявили в Днепровском районе типичные для других районов столицы проблемы. Среди них – несвоевременный вывоз крупногабаритного мусора, невосстановленное благоустройство после аварийных работ и использование бетонных плит вместо люков.

Особое внимание первого заместителя главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексея Кулебы привлекли устаревшие игровые элементы на детских площадках. Он отметил, что большинство вопросов по благоустройству можно решить без дополнительных совещаний. В Днепровском районе столичные власти отмечают, что для развитой инфраструктуры для детей и спортсменов нужно срочно отремонтировать устаревшие рядом с современными элементами площадки.

Напомним, в Киеве на предмет благоустройства уже проверили Оболонский, Шевченковский, Печерский, Соломенский, Святошинский, Подольский, Голосеевский и Деснянский районы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко уволил главного коммунальщика в Шевченковском районе столицы. Соответствующее решение глава Киева озвучил во время совещания с руководителями районов и управляющих компаний столицы. Кличко оценил работу Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района Киева как неудовлетворительную. Примером небрежности коммунальщиков стала ситуация, когда жители дома на улице Гончара, 6 почти на трое суток остались без воды и были вынуждены носить воду в свои квартиры из окрестных домов.

Читайте также, что за месяц в Киеве инспекторы составили более 300 протоколов за нарушение правил благоустройства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться