В Киевской области сделали новую зеленую рощу (ФОТО)

В высадке деревьев принимала участие городская власть

В городе Украинка, что в Обуховском районе Киевской области, в рамках поддержки эко-инициативы Президента "Зеленая страна" появилась новая зеленая роща. Об этом сообщается в пресс-службе Обуховской районной государственной администрации.

По информации источника, Обуховская РГА вместе с Обуховским лесничеством "ГП "Киевский лесхоз" произвели высадку дубов и кленов на территории набережной в Украинке. 

В создании новой зеленой зоны в городе приняла участие  городская власть и представители Обуховской РГА. Вместе с ними высадкой деревьев занимались неравнодушные местные жители, которые много лет назад во время школьной толоки посадили здесь тополя, а теперь могучими деревьями заложили новую дубовую рощу.

В пресс-службе Обуховской РГА отмечают, что каждый желающим может присоединиться к созданию зеленых зон. Для этого необходимо зарегистрироваться на участие в акции "Создаем леса вместе".  Для участников проведут бесплатное обучение и предоставят посадочный материал. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве обустраивают мини-сквер и выбирают для него название. Основной идеей наполнения незадействованной территории является создание комфортного и уютного места, где горожане могли бы проводить время. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в семи районах Киева появятся новые парки и скверы. В целом планируют провести благоустройство на 14 локациях. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться