Подорожает ли в Киевской области проезд в общественном транспорте до конца года

Стало известно, что будет с ценами на проезд до Нового года

С введением "красной" зоны в Киевской области значительно уменьшился пассажиропоток в общественном транспорте. Однако цены на проезд повышать в ближайшее время не будут. Об этом пишет издание Укринформ, ссылаясь на слова руководителя Ассоциации автоперевозчиков Киевщины Алексея Павленко. 

По информации источника, после перехода Киевской области в "красную" зону, пассажиропоток на пригородных перевозках уменьшился примерно на 20%. Перевозчики надеются, что вскоре ситуация улучшится, поскольку ежедневно всё больше и больше людей делают вакцинацию, которая позволяет им свободно пользоваться общественным транспортом. 

Также Павленко отметил, что в Киевской области в этом году уже поднимали тарифы на проезд. До конца текущего года стоимость проезда в общественном транспорте поднимать не будут. 

Отметим, что ранее на пресс-конференции, в которой принимали участие Директор компании "Трансгруп" Владимир Назаренко, эксперт по транспортному планированию Дмитрий Беспалов и эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов, обсуждались цены на проезд в общественном транспорте в столице. По мнению экспертов, в прошлом году себестоимость проезда в маршрутных такси стоила от 12 до 15 гривен. Уже на сегодняшний день эти цены повысились примерно на 25%. Что касается подорожания проезда в ближайшем будущем, эксперты отметили, что максимум его смогут поднять с 8 до 12 гривен

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киевской области, подняли цены на проезд в общественном транспорте сразу на несколько гривен. С соответствующей просьбой перед этим перевозчики обратились к властям, поскольку себестоимость услуг по перевозкам также за последнее время значительно выросла. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться