В Киевской области развернули полевой госпиталь для больных коронавирусом (ФОТО)

Пограничники демонстрировали мобильную больницу иностранным дипломатам и военным

В Киевской области состоялась презентация возможностей мобильного полевого госпиталя для больных коронавирусом. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, полевой госпиталь, его оборудование и возможности украинских правоохранителей демонстрировали иностранным партнерам. На мероприятии присутствовали около полусотни иностранных дипломатов, военных и правоохранительных атташе, представители Офиса связи НАТО и КМЕС.

Мобильный госпиталь для больных COVID-19 украинские пограничники развернули на территории Международного центра подготовки подразделений Национальной гвардии Украины. В Госпогранслужбе отметили, что это может быть многопрофильная мобильная больница. Она рассчитана на 60 пациентов. В госпитале можно оказывать квалифицированную помощь по лечению и диагностике в полевых условиях, а также использовать для эвакуации на более высокие уровни медпомощи.

В полевом госпитале есть баллоны с кислородом и кислородными концентраторами. В его комплектацию входит автономный диагностический комплекс, который позволяет проводить качественное рентгенологическое, УЗИ-обследование и имеет передвижную лабораторию. Для работы в полевых условиях у госпиталя есть генераторы.

Напомним, из Киева для больных коронавирусом в Херсонскую область отправили мобильный госпиталь на более сотню коек. Украинские спасатели развернули его на территории Каховской центральной городской больницы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве случае ухудшения эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса не исключают развертывания мобильных госпиталей. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что все столичные больницы обеспечены необходимыми лекарствами и кислородом для лечения больных коронавирусом и выразил надежду, что развертывание мобильных госпиталей в столице не понадобится.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться