Из Киева в Херсонскую область отправили мобильный госпиталь (ВИДЕО)

Койки развернут для больных коронавирусом

Из Киева для больных коронавирусом в Херсонскую область отправили мобильный госпиталь на более сотню коек. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, передают "Комментарии".

Украинские спасатели развернут мобильный госпиталь для больных коронавирусом на территории Каховской центральной городской больницы. С утра из Киева в Каховку отправилась колонна техники с имуществом и оборудованием госпиталя. Оборудование везут пятью грузовиками на специально подготовленную площадку центральной больницы в Каховке.

На территории медицинского учреждения обеспечат стабильную работу многоцелевого передвижного стационара. Мобильный госпиталь состоит из 35 палаток и модулей, из них 24 — это палаты для пациентов и блок интенсивной терапии. Передвижная больница автономная и рассчитана на 120 пациентов. Госпиталь обеспечен электрогенераторами, тепловыми пушками и освещением.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве случае ухудшения эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса не исключают развертывания мобильных госпиталей. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что все столичные больницы обеспечены необходимыми лекарствами и кислородом для лечения больных коронавирусом и выразил надежду, что развертывание мобильных госпиталей в столице не понадобится.

Напомним, в Киеве определились с дополнительными карантинными ограничениями в случае попадания Киева в "красную" зону опасности распространения коронавируса. Кроме того, столичная власть поддержит представителей малого и среднего бизнеса в случае введения "красной" зоны карантина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться