В Киевской области высадили дубовую рощу (ФОТО)

Новая зеленая зона появилась недалеко от озера Сажалка

В городе Кагарлык, что в Обуховском районе Киевской области, высадили 50 красных дубов. Об этом сообщается в пресс-службе Кагарлицкого городского совета. 

По информации источника, высадку деревьев произвели на окраине старинного Кагарлыкского парка 8 ноября. Акция проходила в рамках реализации эко-инициативы Президента Украины "Зеленая страна". В мероприятии  также принимали участие представители Обуховской РГА, в том числе и ее представитель Александр Гомон.

picture

Саженцы для создания дубовой рощи на окраине парка были предоставлены Обуховским лесничеством ГП "Киевский лесхоз". Как отмечают в пресс-службе городского совета, через  определенное количество лет деревья вырастут и образуют дубовую рощу возле мостика через Расавку, недалеко от озера Сажалка. 

"Теперь в Кагарлыкском парке есть не только Дуб Гоголя — знаменитая ботаническая достопримечательность, но и дубы Гомона", - говорится в сообщении. 

Также в пресс-службе опубликовали фотографии с акции по высадке дубов. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что вскоре столица пополнится десятью зелеными зонами в разных районах города. Три из которых – скверы и один парк отдыха. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что у Кличко сообщили, что поддерживают общественную инициативу по созданию парка "Осокорки". Речь идет о создании комфортного пространства для отдыха вокруг озера Тягле, которое объединит активный отдых для всех киевлян и сохранение природной среды вокруг водоема. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться