В Киеве Бессарабский проезд стал пешеходной зоной (ФОТО)

Как Бессарабка выглядит без транспорта

В Киеве Бессарабский проезд стал пешеходной зоной. Об этом рассказал бывший заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Густелев, передают "Комментарии".

Вблизи Бессарабского рынка появилась пешеходная зона в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения, отметил бывший заместитель мэра Киева Александр Густелев. От транспорта освободили Бессарабскую площадь, улицу Бассейную и Крутой спуск. Теперь движение автомобильного транспорта от бульвара Тараса Шевченко к улице Бассейной разрешается только через улиц Большая Васильковская и Павла Скоропадского.

Бывший заместитель председателя КГГА Александр Густелев добавил, что на Бессарабке создали новую дополнительную парковку. Она расположена на улице Бассейной от улицы Павла Скоропадского до Бессарабской площади.

"Заезд на Бессарабский проезд со стороны улицы Бассейной предусмотрено открывать в ночное время для обслуживания балансовых территорий работниками ответственных коммунальных предприятий. Тогда же рекомендуется проводить логистические операции для нужд Бессарабского рынка", — написал Густелев на своей странице в Facebook .

Он подчеркнул, что перекрытию Бессарабского проезда предшествовала масштабная работа. На Бессарабской площади, улице Бассейной и Крутом спуске обустроили велосипедную инфраструктуру, упорядочили дорожное движение и парковочные зоны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя КГГА Александра Густелева из-за затягивания работ по завершению строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Напомним, в Киеве приступили к достройке Дарницкого моста. Изменения, которые уже видны от выполнения работ вдоль Днепра, можно посмотреть на видео с высоты птичьего полета.

Читайте также, что происходит на строительстве метро на Троещину на Подольском мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться