В столичном метро полицейские проверяют COVID-сертификаты у пассажиров (ФОТО)

Перевірки проводились на кількох станціях

Сегодня правоохранители производили проверку документов, которые позволяют совершать поездку, у пассажиров метро. Об этом сообщает издание Новини.Live, ссылаясь на Telegram-канал "Київ. INFO".

Утром 12 ноября киевляне заметили на станции метро "Дворец спорта" стражей порядка, проверяющих у пассажиров COVID-сертификаты или отрицательные ПЦР-тесты, без которых на данный момент в Киеве не допускается проезд в общественном транспорте. 

В комментариях под постом горожане отметили, что на станции метро "Харьковская" также сегодня полиция проверяет документы у пассажиров. На станции метро "Осокорки" с самого утра стоят полицейские и проверяют наличие COVID-сертификатов или ПЦР-тестов у горожан. 

picture 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что с 1 ноября 2021 года Киев находится в "красной" зоне. В связи с этим были введены ужесточенные карантинные правила, согласно которым пользоваться транспортом смогут те граждане, имеющие при себе сертификат о вакцинации от COVID-19 либо же актуальный негативный ПЦР-тест (действующий лишь 72 часа). В случае отсутствия необходимых документов у граждан, будут складываться административные протоколы, что предусматривают штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что в Киевской области с 13 ноября ужесточают карантинные ограничения для невакцинированных. Проезд в общественном транспорте станет доступным не для всех людей. Причиной ужесточения мер стал резкий рост заболеваемости коронавирусом и рост смертности, соответсвующее решение приняла областная чрезвычайная комиссия. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться