В Киеве в День бедных накормят нуждающихся: детали

Организаторы призывают киевлян присоединиться к акции

В Киеве ко Дню бедных проведут акцию помощи бездомным и всем нуждающимся. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов мероприятия.

Присоединиться к акции могут все желающие. Помочь можно с раздачей пищи или ее приготовлением, оплатить обед для нуждающихся или принести с собой сладости и фрукты. Стоимость обеда для бедных составляет 120 гривен.

Всемирный День бедных отмечается 14 ноября. Организаторами акции помощи нуждающимся в Киеве выступает Сообщество святого Эгидия. По данным организации, в столице насчитывается более тысячи человек, которые очень нуждаются в помощи.

Раздавать еду планируют на Майдане Незалежности, Троещине, Дарнице, Подоле, в Голосеевском районе и на центральном вокзале. Подробности, реквизиты для оплаты обедов для бедных и контакты организаторов акции – по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве у центрального входа в столичную мэрию открыли фотовыставку под названием "Диабет – не приговор". Экспозиция посвящена Всемирному Дню диабета, отмечаемому 14 ноября. На фотографиях изображены украинцы, живущие с сахарным диабетом. Автор фото – известный фотохудожник Александр Мордерер. При использовании сахара он создал неповторимые образы, чтобы изменить стереотипные представления о болезни.

Читайте также, как на Позняках снесли незаконные халабуду и кафе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться