В центре Киева открыли выставку "Диабет — не приговор" (ФОТО)

Экспозицию установили по случаю Всемирного Дня диабета

В Киеве у центрального входа в столичную мэрию открыли фотовыставку под названием "Диабет — не приговор". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Экспозиция посвящена Всемирному Дню диабета, который отмечают 14 ноября. На фотографиях изображены украинцы, живущие с сахарным диабетом. Автор фото — известный фотохудожник Александр Мордерер. При использовании сахара он создал неповторимые образы, чтобы изменить стереотипные представления о болезни.

По словам заместителя мэра Киева Анны Старостенко, в прошлом году в столице сахарным диабетом заболели более 85 тысяч киевлян. В этом году зарегистрировано почти три тысячи новых случаев, а количество инсулинозависимых пациентов растет. Она отметила, что одной из причин роста заболеваемости сахарным диабетом является пандемия коронавируса, так как человек живет в стрессе и ведет неактивный образ жизни из-за карантинных ограничений.

Старостенко рассказала, что самый распространенный миф о болезни — это связь с сахаром. Однако этот продукт в действительности не имеет к ней отношения и не вызывает сахарный диабет. Целью фотовыставки "Диабет — не приговор" показать, что своевременная диагностика спасает жизнь и развеять мифы о болезни. Экспозиция продлится до 22 ноября.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии крупнейшего в Украине и одного из крупнейших в Европе инновационного торгово-развлекательного центра — Respublika Park. Что интересного в новом заведении — узнайте в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") готовят к открытию парк развлечений "Зимняя страна". Он откроется 11 декабря. Подробнее о праздничных локациях можно узнать в нашем материале.

Читайте также, что на "ВДНХ" работают локации, которые удивят малышей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться