В Киеве зачищают улицы от шин и стихийной торговли (ФОТО)

Где уже навели порядок на этой неделе

В Шевченковском районе Киева продолжается массовая ликвидация использованных автомобильных шин. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на сообщение местной районной госадминистрации.

Столичные коммунальщики работают в усиленном режиме по благоустройству в Шевченковском районе Киева. Сотрудники коммунального предприятия собирают использованные автомобильные шины с мест временной складировки на утилизацию. В работах задействована тяжелая техника.

За несколько дней коммунальное предприятие Шевченковского района вывезло на утилизацию более 160 подержанных автомобильных покрышек. Эти шины киевляне использовали в качестве антипарковочных элементов и для ограждения молодых саженцев деревьев и кустов. Вместо покрышек для этих целей устанавливают декоративные и экологически чистые изгороди, а также антипаркоочные столбики.

Кроме того, в Шевченковском районе столицы провели рейд по местам стихийной торговли. В ходе проверки только с улицы Щусева убрали две нелегальные торговые точки. На нарушителей составили административные протоколы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С днища и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виталий

15 ноября 2021, 16:20

Шины это правильно. А вот стихийную торговлю...не дадут людям выживать!

Аліса

14 ноября 2021, 01:27

Можливо і біля метро Житомирська усіх почистять та шось пороблять ..... Набридло...

Ольга

13 ноября 2021, 19:39

Никого не удивляет вдруг возникшее желание избавиться от шин? Может, это не имеет отношения к экологии?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться