Киев осенью: как выглядит Ботанический сад с высоты (ВИДЕО)

Смотрите новые панорамы центра столицы

В Киеве на территории Ботанического сада имени академика Александра Фомина почти все деревья сбросили листву. Как выглядит один из старейших ботанических садов Украины в ноябре, показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Ботанический сад им. Александра Фомина расположен в центре Киева вблизи станции метро "Университет" и является подразделением Киевского университета имени Тараса Шевченко. Заведение основали на пустыре в 1839 году. Его площадь составляет более 22 гектаров. В начале основания семена растений, которые здесь выращиваются, присылали из украинских и зарубежных ботанических садов.

Для тропических растений в Ботаническом саду имени Александра Фомина в середине XIX века построили оранжерейный комплекс. В настоящее время в коллекции около десяти тысяч видов, сортов и форм растений. А коллекция кактусов была самой большой в СССР. Ботанический сад имеет четыре научных сектора, восемь научных отделов и собственную семенную лабораторию.

Как выглядит один из старейших ботанических садов Киева и Украины в ноябре, смотрите на видео, снятом с высоты птичьего полета.

 

На видео с высоты птичьего полета также можно посмотреть, как в Киеве выглядит парк Кирилловская роща.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться