В Киеве ввели новую остановку общественного транспорта

А одну остановку отменили

В Голосеевском районе Киева была введена новая остановка общественного транспорта. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По информации предприятия, новая остановка касается автобусов по маршрутам №28 и №119, а также троллейбусов маршрута №42 в направлении станции метро "Лыбидская". Новая остановка будет называться "Улица Демеевская" и расположена по адресу — проспект Валерия Лобановского, 152А. Общественный транспорт станет останавливаться на новой остановке с 17 ноября.

Кроме того, в "Киевпасстрансе" напомнили, что с 15 ноября отменили остановку троллейбусов маршрутов №43, №50 и №91Н, а также автобусов маршрута №51 "Улица Академика Филатова" на бульваре Дружбы Народов. Остановка отменена в обоих направлениях. Ее ежегодно внедряют в режиме "по требованию" с 1 апреля по 15 ноября.

Напомним, сегодня ночью в Киеве произойдут изменения в работе трамваев маршрутов №8-К и №29-К. Так, в ночь на 17 ноября будет сокращен режим работы трамваев маршрутов №8-К, №29-К. С 00:10 до 05:00 движение трамваев по улице Привокзальной будет закрыто.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве вынуждены поднять цены на проезд в общественном транспорте, в частности, в трамваях, метро и троллейбусах из-за подорожания электроэнергии и постоянных дотаций на транспортную отрасль. В столице более 30% пассажиров общественного транспорта получают льготы и не платят за проезд, а электроэнергия, от которой сильно зависит работа электротранспорта, выросла в цене вдвое. Дотации транспортной отрасли обходятся бюджету Киева в четыре миллиарда гривен в год. Даже после поднятия цен на проезд столица будет дотировать транспортные предприятия.

Читайте также, где в Киевской области подняли цены на проезд в маршрутках.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Сергей Владимирович.

17 ноября 2021, 12:16

А красной дорожки, симфонического оркестра? Не? Не было? Тогда это не мовость....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться