В Киеве построят ТРЦ на территории рынка

ТРЦ планируют сделать трехэтажным

На месте самого большого книжного рынка "Петровка" в Киеве построят торгово-равлекательный центр. Об этом сообщает  сайт по загородной недвижимости в Украине Zagorodna, ссылаясь на НВ Бизнес.

По информации источника, новый ТРЦ планируют сделать трехэтажным, общем площадью 350 тысяч кв.м, арендой — примерно 150 тысяч кв.м. Рядом с ТРЦ откроют многоуровневый паркинг. Проектированием занимается шведская компания Stadsis AB. В целом, проектирование может занять до полугода. 

Сообщается, книжный рынок переедет по итогу в ТРЦ. Там будут продавать не только различные книги, но и лицензированные фильмы и музыку. Также в торгово-развлекательном центре будет открыт супермаркет Building Mall.

Сумма инвестиций в этот проект не озвучивается. Однако по расчетам руководителей двух девелоперских компаний, речь может идти о $300 млн.

Напомним, ранее сайт "Киев. Комментарии" информировал о том, что Кличко открыл в Киеве самый большой в Украине инновационный ТРЦ. Инвестиции в торгово-развлекательный центр Respublika Park составили более 300 миллионов долларов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Киевсовет принял решение о выделении земли под строительство ТРЦ возле метро "Лесная". По состоянию на сегодня, громада Деснянского района выступает против строительства ТРЦ в этом месте из-за ухудшения ситуации с пробками в будущем.  Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте






Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ира

18 ноября 2021, 21:39

Мария, вам лично никто не мешает покупать книги в чистых красивых и ДОРОГИХ книжных магазинах на Льва Толстого и в других местах в центре столицы! Раз у вас есть на это средства- могу вас только поздравить! Я тоже не бедствую, но в отличие от вас, Я НЕ слепая! 80% населения страны за чертой бедности, это значит люди экономят на ЕДЕ и одежде, а не то что на книгах! Люди готовы покупать одежду в секонде и вещи на барахолках, покупать ЕДУ НА ГРЯЗНЫХ РЫНКАХ, только чтобы сэкономить, свести концы с концами. В столице конечно все получше, но все равно, 50% жителей - это беднота.

Серж

18 ноября 2021, 16:44

Действительно,зачем обслуге книги.

Nadija

18 ноября 2021, 14:05

А Кличко,умеет читать? А считать ,видимо научился.

Аннета

18 ноября 2021, 12:51

Мария, развивать надо производственные предприятия! И обеспечивать работой ИТР -инженеров, техников и.т.д., изобретателей и.т.д А не гордиться возведением ТРЦ, которые дают рабочие места в основном менеджерам по продажам, продавцам и уборщицам! И в которые идут убивать свои мозги те же ИТР, которые еще не успели уехать за границу, так как практически все основные предприятия в городе превратились в ТРЦ. Есть совершенно другие ценности.

Аннета

18 ноября 2021, 12:49

Ната, извините, это конечно не вам, а для Марии, с вами я согласна на все 100%. Збойнул телефон просто)

Аннета

18 ноября 2021, 12:45

Ната, я промахнулась и пропустила мягкий знак)

Аннета

18 ноября 2021, 12:43

Ната, развивать надо производственные предприятия! И обеспечивать работой ИТР -инженеров, техников и.т.д., изобретателей и.т.д А не гордится возведением ТРЦ, которые дают рабочие места в основном менеджерам по продажам, продавцам и уборщицам! И в которые идут убивать свои мозги те же ИТР, которые еще не успели уехать за границу, так как практически все основные предприятия в городе превратились в ТРЦ. Есть совершенно другие ценности.

Аннета

18 ноября 2021, 12:20

Сколько можно строить ТРЦ!!!!!???? Какая потрясающая тупость!!! Оставьте единственный, с нормальными ценами и любимый киевлянами книжный рынок на Петровке в покое!

Зеленский

18 ноября 2021, 10:20

А когда станции метро, спортивные площадки и другие заведения социальной направленности будут строить.

Диана

18 ноября 2021, 08:27

Хм, Книжный рынок переедет по итогу в трц, и аренда для них не повысится? Ощущение, что треть рынка исчезнет просто напросто.. И также засчёт подорожания аренды, книги вырастут в цене.

Мария

18 ноября 2021, 07:57

Люди благодаря Трц получат рабочие места. Вы прикиньте покупать книжки не в грязных улицах, а в чистом тц. Хотите рынка и жизнь без еволюции- уезжаете из Киева. По поводу унижения Кличка. Вы меня конечно извините, но он пытается сделать Киев лучше. Хотите поехать на рынок поедете в глубинку. Столица на то и столица, чтобы еволюционировать. Мы живём в 21 веке.

Ната

18 ноября 2021, 06:35

Когда мы уже наконец услышим про строительство очередного садика, школы и развивающихся клубов для детей?

Ната

18 ноября 2021, 06:34

Сколько ещё Кличка терпеть не осталось? Все рынки с нормальными ценами уничтожает в угоду очередного ТРЦ.

Валим

18 ноября 2021, 06:19

Сволочи дайте людям возможность покупать где они хотят!! Рынок Юнность. Троещина Димеека теперь Петровка !!!! ТРЦ стройте на месте воих домов!!!

Анна

18 ноября 2021, 05:30

Боже! ... Ироды!!! Петровку уничтожить хотят?? Петицию надо создавать против строительства. Ну не сволочи?

Мир

18 ноября 2021, 05:28

Мля, серьезно? Да сколько можно то 0_о и так продыху от этих тц нет

Жозефина

17 ноября 2021, 22:02

Да за@бали уже со своими развлекательными центрами!!! Ничего не производим, ничего не делается для развития страны.... Зато РАЗВЛЕКАЕМСЯ... ДОЛБО@БЫ!!!

Жекан

17 ноября 2021, 17:28

Это будет перебор с ТРЦ на 1кв км. Ипаньки что ли??? Нечего больше построить как ТРЦ или ЖК ???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться