У Києві збудують ТРЦ на території ринку

ТРЦ планують зробити триповерховим

На місці найбільшого книжкового ринку "Петрівка" у Києві збудують торгово-розважальний центр. Про це повідомляє сайт із заміської нерухомості в Україні Zagorodna, посилаючись на НВ Бізнес.

За інформацією джерела, новий ТРЦ планують зробити триповерховим, площею 350 тисяч кв.м, орендою — приблизно 150 тисяч кв.м. Поруч із ТРЦ відкриють багаторівневий паркінг. Проєктування займається шведська компанія Stadsis AB. Загалом проєктування може зайняти до пів року.

Повідомляється, книжковий ринок переїде за підсумками до ТРЦ. Там будуть продавати не лише різні книги, а й ліцензовані фільми та музику. Також у торговельно-розважальному центрі буде відкрито супермаркет Building Mall.

Сума інвестицій у цей проєкт не озвучується. Однак за розрахунками керівників двох девелоперських компаній, може йтися про $300 млн.

Нагадаємо, раніше сайт "Київ. Коментарі" поінформував про те, що Кличко відкрив у Києві найбільший в Україні інноваційний ТРЦ. Інвестиції в торгово-розважальний центр Respublika Park становили понад 300 мільйонів доларів. Докладніше про це читайте в нашому матеріалі.

Також видання повідомляло про те, що Київрада ухвалила рішення про виділення землі під будівництво ТРЦ біля метро "Лісова". Станом на сьогодні, громада Деснянського району виступає проти будівництва ТРЦ у цьому місці через погіршення ситуації із пробками у майбутньому. Докладніше про це читайте у матеріалі на нашому сайті.






Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб першими дізнатися про найважливіші події!


Ира

18 листопада 2021, 21:39

Мария, вам лично никто не мешает покупать книги в чистых красивых и ДОРОГИХ книжных магазинах на Льва Толстого и в других местах в центре столицы! Раз у вас есть на это средства- могу вас только поздравить! Я тоже не бедствую, но в отличие от вас, Я НЕ слепая! 80% населения страны за чертой бедности, это значит люди экономят на ЕДЕ и одежде, а не то что на книгах! Люди готовы покупать одежду в секонде и вещи на барахолках, покупать ЕДУ НА ГРЯЗНЫХ РЫНКАХ, только чтобы сэкономить, свести концы с концами. В столице конечно все получше, но все равно, 50% жителей - это беднота.

Серж

18 листопада 2021, 16:44

Действительно,зачем обслуге книги.

Nadija

18 листопада 2021, 14:05

А Кличко,умеет читать? А считать ,видимо научился.

Аннета

18 листопада 2021, 12:51

Мария, развивать надо производственные предприятия! И обеспечивать работой ИТР -инженеров, техников и.т.д., изобретателей и.т.д А не гордиться возведением ТРЦ, которые дают рабочие места в основном менеджерам по продажам, продавцам и уборщицам! И в которые идут убивать свои мозги те же ИТР, которые еще не успели уехать за границу, так как практически все основные предприятия в городе превратились в ТРЦ. Есть совершенно другие ценности.

Аннета

18 листопада 2021, 12:49

Ната, извините, это конечно не вам, а для Марии, с вами я согласна на все 100%. Збойнул телефон просто)

Аннета

18 листопада 2021, 12:45

Ната, я промахнулась и пропустила мягкий знак)

Аннета

18 листопада 2021, 12:43

Ната, развивать надо производственные предприятия! И обеспечивать работой ИТР -инженеров, техников и.т.д., изобретателей и.т.д А не гордится возведением ТРЦ, которые дают рабочие места в основном менеджерам по продажам, продавцам и уборщицам! И в которые идут убивать свои мозги те же ИТР, которые еще не успели уехать за границу, так как практически все основные предприятия в городе превратились в ТРЦ. Есть совершенно другие ценности.

Аннета

18 листопада 2021, 12:20

Сколько можно строить ТРЦ!!!!!???? Какая потрясающая тупость!!! Оставьте единственный, с нормальными ценами и любимый киевлянами книжный рынок на Петровке в покое!

Зеленский

18 листопада 2021, 10:20

А когда станции метро, спортивные площадки и другие заведения социальной направленности будут строить.

Диана

18 листопада 2021, 08:27

Хм, Книжный рынок переедет по итогу в трц, и аренда для них не повысится? Ощущение, что треть рынка исчезнет просто напросто.. И также засчёт подорожания аренды, книги вырастут в цене.

Мария

18 листопада 2021, 07:57

Люди благодаря Трц получат рабочие места. Вы прикиньте покупать книжки не в грязных улицах, а в чистом тц. Хотите рынка и жизнь без еволюции- уезжаете из Киева. По поводу унижения Кличка. Вы меня конечно извините, но он пытается сделать Киев лучше. Хотите поехать на рынок поедете в глубинку. Столица на то и столица, чтобы еволюционировать. Мы живём в 21 веке.

Ната

18 листопада 2021, 06:35

Когда мы уже наконец услышим про строительство очередного садика, школы и развивающихся клубов для детей?

Ната

18 листопада 2021, 06:34

Сколько ещё Кличка терпеть не осталось? Все рынки с нормальными ценами уничтожает в угоду очередного ТРЦ.

Валим

18 листопада 2021, 06:19

Сволочи дайте людям возможность покупать где они хотят!! Рынок Юнность. Троещина Димеека теперь Петровка !!!! ТРЦ стройте на месте воих домов!!!

Анна

18 листопада 2021, 05:30

Боже! ... Ироды!!! Петровку уничтожить хотят?? Петицию надо создавать против строительства. Ну не сволочи?

Мир

18 листопада 2021, 05:28

Мля, серьезно? Да сколько можно то 0_о и так продыху от этих тц нет

Жозефина

17 листопада 2021, 22:02

Да за@бали уже со своими развлекательными центрами!!! Ничего не производим, ничего не делается для развития страны.... Зато РАЗВЛЕКАЕМСЯ... ДОЛБО@БЫ!!!

Жекан

17 листопада 2021, 17:28

Это будет перебор с ТРЦ на 1кв км. Ипаньки что ли??? Нечего больше построить как ТРЦ или ЖК ???

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть
Поділитися