На Киевском водохранилище поймали браконьеров (ФОТО)

Экологи рассказали о нелегальном отлове рыбы

На Киевском водохранилище зафиксировали несколько грубых нарушений правил рыболовства с убытком в 278 тысяч гривен. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Столичного округа, передают "Комментарии".

По данным ведомства, на Киевском водохранилище за несколько дней браконьеров выявляли вблизи поселка Сухолучье в Вышгородском районе Киевской области.

Один из рыбаков ловил рыбу запрещенными сетями. Мужчина выловил 39 экземпляров рыбы, среди которых судак, лещ, чехонь, плотва и плоскирка. Общий вес улова составил 21 килограмм. Материальный ущерб рыбному хозяйству оценивают более чем в 88,5 тысяч гривен.

Еще один рыбак запрещенным путем багрения поймал 49 экземпляров судака общим весом 11 килограммов. Экологи оценивают материальный ущерб от таких действий в более 168,5 тысяч гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области с 1 ноября запретили лов рыбы в зимовальных ямах. Ограничение на ловлю рыбы в Киевской области будет продолжаться до нерестового запрета 2022 года. Рыбаков предупредили о штрафах.

Напомним, в Каневское водохранилище выпустили две тонны рыбы. Так, в Днепр выпустили тысячу щук общим весом 500 килограмм, 5 тысяч карпов, 10 тысяч толстолобов и 2,5 тысячи белого амура. Рыбу выращивали на частном предприятии в Жашкове Черкасской области. Вес одной рыбы составлял от 50 до 500 граммов. Кроме того, в   микрорайоне Осокорки провели зарыбление озера Жандарка.   Таким образом, стремятся восстановить природную экосистему. В озеро Жандарка выпустили несколько видов рыб, среди которых карась, щука, белый амур и карп.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Роман

18 ноября 2021, 09:38

Да уж...нашли браконьеров. А то что тоннами так называемые "промышленники" вылавливают километровыми сетями маленького судака - норма. Тьху на вас и вашу статью. Местные всю жизнь там ловили и будут ловить. Это их родные места веками.

потап

18 ноября 2021, 09:30

Канівське водосховище, за ніч браконєри виловлюють 1-1.5 тон риби продається оптовикам м. Переяслав, і нічого, а тут 21 кг.

андрей

18 ноября 2021, 09:25

Вы лучше расскажите сколько рыбы вылавливают инспектора рыб-охраны!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться