На территории "ВДНХ" ремонтируют скульптуры (ФОТО)

Дошел черед до композиции с медведями

В Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") продолжают обновлять скульптурные композиции. Об этом сообщили в учреждении, передают "Комментарии".

На территории "ВДНХ" приступили к реставрации второй скульптурной композиции в лесопарковой зоне. Новую жизнь обретет скульптура медведей. Обновлять композицию будут в течение месяца. Во время реставрации скульптуру закроют палаткой с обогревом. Это необходимо для умеренного застывания материала. Восстанавливать скульптуру медведей будет соавтор большого керамического панно "Окна" Вячеслав Гуденок.

Первая скульптурная композиция на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" была восстановлена в октябре. Сейчас скульптура лисы и лисенков — одна из самых любимых фотозон на территории "ВДНХ", в частности, для владельцев домашних животных.

Кроме того, в Оболонском районе столицы создается новая развлекательная локация. Как выглядит еще не открытый Парк динозавров на Оболони, можно посмотреть видео с высоты птичьего полета. Анонсирует открытие Парка динозавров установленное рядом с трассой сооружение вымерших животных.

Парк с динозаврами находится на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины". На этой локации под названием "Планета динозавров" можно увидеть огромные подвижные модели вымерших животных и мифических троллей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" готовят к открытию парк развлечений "Зимняя страна". Он начнет принимать посетителей с 11 декабря. Во время зимнего сезона территорию "ВДНХ" превратят в сказочный город.

Напомним, в первом месяце следующего года будет 12 официальных выходных дней. В начале января украинцев ждут два небольших уикенда по три дня. Нерабочими в январе будут суббота, 1 января, воскресенье, 2 января и понедельник, 3 января. Затем пятница, 7 января, суббота, 8 января и воскресенье, 9 января. В четверг, 6 января, будет сокращен день.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться