В Киеве ограничат работу метро: подробности

Об изменениях в работе предупредили в столичном метрополитене

В Киеве временно ограничат на вход несколько станций метрополитена в центре столицы из-за проведения футбольного матча. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

Ограничения работы станций столичного метро связаны с проведением футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Бавария" (Мюнхен) на национальном спортивном комплексе "Олимпийский" во вторник, 23 ноября. Начало игры запланировано на 19:45.

Из-за футбола возможно закрытие на вход станции метро "Олимпийская" перед началом матча. После окончания игры планируют закрыть станции метрополитена "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого".

В столичном метрополитене пояснили, что механизм ограничений применяется во избежание массового скопления людей на платформах станций и извинились за временные неудобства. Пассажиров метро также призвали соблюдать масочный режим в транспорте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена.

Напомним, в мэрии Киева утвердили названия новых станций метро на Троещину. Станция "Глыбочицкая" будет иметь переход на станцию метро "Лукьяновская". Со станции метро "Подольская" можно будет перейти на станцию "Тараса Шевченко". Еще четыре новые станции метрополитена — "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка" и "Радужная".

Смотрите также новое видео, как в Киеве строят метро на Троещину.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алех

23 ноября 2021, 19:10

П...здец

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться