На Подольском мосту продолжается строительство метро на Троещину (ВИДЕО)

Как выглядит строительная площадка и что там происходит

На участке Подольского моста на Русановских садах ведутся строительные работы по возведению линии метрополитена на Троещину. Что происходит на строительной площадке можно увидеть на новом видео с высоты птичьего полета, которое обнародовал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

"На Русановских садах проектируют тоннели метро. Посмотрим, на какую длину. Здесь какие-то работы уже завершены", — отметил автор видео.

На кадрах, снятых с высоты, блогер показал тоннели будущего метро на Троещину и над чем сейчас работают строители на этом участке Подольского моста. Ранее Сергей Мухлынин показал, где в Киеве приостановили строительные работы на одном из участков Подольского моста. Там свернули строительство, но работы на Русановских садах продолжаются.

Автомобильное сообщение на Подольском мосту планировалось открыть до конца года. Однако мэр Киева Виталий Кличко назвал новую дату открытия Подольского моста. Глава столицы сообщил, что автомобильное сообщение на путепроводе откроют в следующем году. По его словам, один из съездов с Подольского моста будет готов только весной. Первый съезд с Подольского моста должны открыть на Русановских садах.


Тем временем в Киеве приступили к строительным работам возле Дарницкого моста. Достраивает сооружение группа компаний "Автострада" по заказу филиала "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця". Стоимость строительных работ составляет более миллиарда гривен. Какие изменения уже видны вдоль Днепра — смотрите на видео.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" объявило тендер на корректировку проектной документации на строительство первого участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена.

Напомним, в мэрии Киева утвердили названия новых станций метро на Троещину. Станция "Глыбочицкая" будет иметь переход на станцию метро "Лукьяновская". Со станции метро "Подольская" можно будет перейти на станцию "Тараса Шевченко". Еще четыре новые станции метрополитена — "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка" и "Радужная".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться