В Киеве начали достраивать Дарницкий мост (ВИДЕО)

Как меняется сооружение во время строительных работ

В Киеве приступили к строительным работам возле Дарницкого моста. Какие изменения уже видны вдоль Днепра, на видео с высоты птичьего полета и в деталях показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Достраивает Дарницкий мост группа компаний "Автострада". Соответствующий контракт с подрядчиком заключил региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" АО "Укрзализныця". Стоимость строительных работ составляет 1 миллиард 15 миллионов гривен.

На левом берегу столицы Дарницкий мост ведет к эстакаде на Днепровской набережной, а также включает дорогу вдоль железнодорожных путей через Харьковский путепровод в направлении станции Дарница. На съезде на Днепровскую набережную на Дарницком мосту построили 16 из 21 опоры и смонтировали треть металлоконструкций пролетных строений.

"Пролетим над строительной площадкой, над мостом, посмотрим на работы поблизости. Пролетим над каждым недостроенным съездом и заездом", — прокомментировал видео Сергей Мухлынин.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве выбрали подрядчика для завершения строительных работ на Дарницком мосту, который находится на балансе государства. Более десяти лет на железнодорожно-автомобильном путепроводе через Днепр, известном как "мост Кирпы", не могут достроить автомобильные съезды на левом берегу. 

Напомним, в Киеве продолжаются ремонтные работы линии скоростного трамвая маршрута №1. Ремонтные работы на линии скоростного трамвая выполняются вдоль улицы Симиренко. Реконструкцию трамвайных путей можно посмотреть с высоты в новом видео. Смотрите также видео, как в Киеве выглядит Большая окружная дорога после ремонта.

Читайте также, что в Киевской области для строительства Большой окружной дороги планируют уничтожить лес и экосистему местных громад.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться