В Киевской области горожане просят установить самый большой в мире памятник коту

По мнению горожан, появление скульптуры привлечет большое количество туристов со всего мира

Жители города Ирпень, что в Бучанском районе Киевской области, голосуют за установку самого большого в мире памятника коту на территории города.  Об этом сообщает ITV.

На сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы установить самый большой памятник коту. По мнению автора, появление такой скульптуры в городе поможет увеличить туристическую привлекательность и, как итог, в Ирпень буду съезжаться туристы со своего мира, чтобы посмотреть на самый большой памятник коту.

К слову, в Барселоне установлен один из самых больших на сегодняшний день памятников коту. Вес скульптуры составляет примерно две тонны, а длина достигает семи метров. В высоту памятник 2,5 метра, передает "04597". 

В своей петиции автор указывает, что городскому совету необходимо определить и согласовать место, где будет установлен памятник. 

"Финансирование установки крупнейшего в мире памятника коту будет происходить за счет частных компаний и не будет обременять местный бюджет общества", — отмечает автор петиции.

По состоянию на 23 ноября, петиция собрала 125 подписей из 300 необходимых. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что Киеве ради застройки планируют снести памятник архитектуры. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что Подольском районе Киева вернут в коммунальную собственность восемь зданий, часть которых — памятники истории и архитектуры местного значения. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться