Киевские таможенники перехватили посылки с запрещенным лекарством (ФОТО)

Что известно о контрабанде

Киевские таможенники перехватили посылки с запрещенными препаратами из нескольких стран. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской таможни.

По данным ведомства, в международных почтовых отправлениях из Турции, Испании и Казахстана киевские таможенники обнаружили 2,7 тысячи таблеток и полсотни ампул с содержанием психотропных веществ и прекурсоров, обращение которых ограничено в Украине. Эти отправления направлялись из-за границы к получателям в Хмельницком, Кривом Роге, Кременчуге, Славянске и в Киевской области.

"Вложение посылок отправители задекларировали как изделия из железа и стали, художественную живопись, косметические препараты по уходу за кожей, витамины и т.д. При таможенном осмотре этих отправлений таможенники обнаружили более 2,3 тысячи различных капсул в металлических баночках и блистерах, 400 таблеток в картонных коробках и 50 ампул с жидкостью", — говорится в сообщении Киевской таможни.

Экспертиза выявила, что в составе всех капсул и таблеток содержатся психотропы. Это сибутрамин и лоразепат, а жидкость содержит прекурсоры – эфедрин и псевдоэфедрин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевскую область пытались ввезти оборудование подсанкционного предприятия. Электротехническое оборудование было произведено в России. На этого российского производителя в Украине наложены санкции.

Напомним, что работники Киевской таможни изъяли комплектующие для военной авиации, пытавшихся переправить за границу. Схему разоблачили контрразведчики СБУ. Канал контрабанды организовали два жителя Днепропетровской области. Мужчины закупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, чтобы продавать их в странах ближнего зарубежья.

Смотрите также видео, как из международного аэропорта "Борисполь" отправили в Германию конфискованные элитные автомобили Lamborghini Aventador SJV и Rolls Royce Phantom общей стоимостью более миллиона евро. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

23 ноября 2021, 21:41

Твари вы! Как продавать на официальном уровне не сертифицированные лекарственные товары и ставить эксперименты с вакцинацией так это нормально! Зеленский пулю тебе в лоб!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться