В Киевской области в транспорте проверяют COVID-сертификаты у пассажиров: сколько людей получили штраф

Ответственность за наличие необходимых документов на автобусных маршрутах несет пассажир

В Киевской области проводятся регулярные проверки пассажирских перевозок. В результате проверок было составлено более 200 протоколов за нарушения карантинных правил. Об этом сообщается в пресс-службе Киевской областной государственной администрации.

По информации источника, в области продолжают действовать усиленные ограничительные меры по всем видам общественного транспорта. Каждый пассажир должен иметь при себе ковид-сертификат или же отрицательный ПЦР-текст (действующий 72 часа) или же сертификаты о выздоровлении. 

"Ответственность за наличие необходимых документов на автобусных маршрутах несет пассажир, в железнодорожном и авиатранспорте – перевозчик. За нарушение правил карантина грозит ответственность в виде штрафа", — пишут в пресс-службе КОГА. 

Всего органы Национальной полиции в Киевской области составили 216 протоколов. В КОГА также подчеркнули, что рейды будут продолжаться и дальше. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что  в Киевской области с 13 ноября ужесточают карантинные ограничения для невакцинированных. Проезд в общественном транспорте станет доступным не для всех людей. Причиной ужесточения мер стал резкий рост заболеваемости коронавирусом и рост смертности, соответсвующее решение приняла областная чрезвычайная комиссия. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало, что с 1 ноября 2021 года Киев находится в "красной" зоне. В связи с этим были введены ужесточенные карантинные правила, согласно которым пользоваться транспортом смогут те граждане, имеющие при себе сертификат о вакцинации от COVID-19 либо же актуальный негативный ПЦР-тест (действующий лишь 72 часа). В случае отсутствия необходимых документов у граждан, будут складываться административные протоколы, что предусматривают штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться