Умер бывший мэр Киева Александр Омельченко

Последние дни политик находился в тяжелом состоянии из-за коронавируса

В Киеве ушел из жизни бывший городской голова столицы и глава Киевской городской государственной администрации (КГГА), депутат Киевсовета и экс-нардеп Александр Омельченко. Свои соболезнования по поводу смерти известного политика выразил мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам Виталия Кличко, с бывшим мэром Киева Александром Омельченко он был знаком много лет. В политическом круге его называли Сан Саныч. Омельченко всегда был энергичным, с мудрым юмором и давал советы опытного управленца, отметил Кличко.

"Когда-то он посещал мои и брата поединки. Потом рассказывал мне о нюансах политики, в частности, в управлении столицей. Мы могли дискутировать, спорить, соглашаться друг с другом или нет. Но Александр Омельченко любил Киев и был, бесспорно, одним из тех, кто творил его современную историю. Выражаю искренние соболезнования семье и близким Александра Александровича… Светлая память", — говорится в сообщении Виталия Кличко в Telegram-канале.

Александр Омельченко занимал должность главы КГГА с 1996 по 2006 годы, был Киевским городским головой с 1999 по 2006 годы. Он также возглавлял Киевский городской совет в 1998 и 1999 годах.

На днях стало известно, что бывший мэр Киева Александр Омельченко госпитализирован с коронавирусом. Его состояние оценивали как тяжелое из-за значительного поражения легких вследствие коронавирусной болезни.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве от осложнений из-за коронавируса умер один из самых известных политиков из ныне оккупированного Донецка и один из основателей "Партии регионов" Ефим Звягильский.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Марія

25 ноября 2021, 18:30

Світла пам'ять... Справжній господарник і киянин. Співчуття рідним і близьким.

IVAN

25 ноября 2021, 16:36

Да, черти ему в АДУ расскажут, сколько он сука душ загубил!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться