Морозы и метели: в Киеве скоро ожидается настоящая зима (Прогноз)

В столице Украины в скором времени ожидается настоящая зима с морозами и метелями

В украинской столице уже в первых числах декабря ожидаются морозы и метели, синоптики дали свой прогноз на ближайшее время. Об этом стало известно из данных, которые опубликованы на синоптическом портале "Ventusky".

Известно, что до 6 декабря в столице ожидается переменная погода с дождями, в отдельные дни будет аномально тепло, однако оттепель продлится недолго, ведь уже 6 числа в Киеве ощутимо похолодает. Ночью, 6 декабря, город накроют метели и мороз, днем температура поднимется до нуля градусов, однако ночью опустится до двух градусов ниже нуля. В следующие дни ожидается настоящая зима, 7 декабря в городе будут минусовые температуры днем, а ночью проломает до -5 градусов. 

Напомним, что за один вечер во вторник, 23 ноября полицейские в Киеве зафиксировали 25 аварий. Это связывают с тем, что выпал первый снег. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. Так, с 17:00 23 ноября в полицию поступило более 25 сообщений о ДТП .

Белошицкий напомнил водителям о важности своевременной смены шин в автомобиле. Следует отметить, что летние шины теряют значительную часть своих качеств, когда температура воздуха опускается ниже 7° C .

Как писали "Комментарии", 23 ноября, в столице шел мокрый снег. Температура воздуха при этом была от 1 до 3 градусов днем и до 2 градусов ниже 0 ночью. В Киевской области в этот же день был мокрый снег. Температура воздуха днем в Белой Церкви, Яготине, Фастове, Борисполе и Тетереве была от 0 до 2 градусов днем и до -3 ночью. В Мироновке и Барышевке была днем до 3 градусов, а на ночь температура упала до -3 градусов. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что трасса Киев–Одесса больше непригодна для эксплуатации.

Читайте также о возможном подорожании проезда в киевском метро. 





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться