На Троещине проведут промывку водопроводов

Киевлян предупредили о профилактических работах

В Деснянском районе Киева пройдет профилактическая промывка водопроводных сетей. Об этом предупредили в коммунальном предприятии "Киевводоканал", передают "Комментарии".

Промывать водопроводные сети планируют на нескольких улицах микрорайона Троещина в ночь с 30 ноября по 1 декабря. Профилактические работы начнутся с 23:30 и продлятся до шести часов утра.

Коммунальщики предупредили киевлян, что во время профилактики водопроводных сетей воду из-под крана пить нельзя, она также будет временно не пригодной для приготовления пищи. Профилактическую промывку проведут на прилегающих к улице Закревского водопроводных сетях – от улицы Сабурова до улицы Драйзера. Жителям Деснянского района Киева рекомендовали после проведения профилактики водопроводных сетей в течение 15 минут спустить воду из кранов.

Напомним, в Киеве бактерии в водопроводной воде ниже нормы, но существует другая проблема. Лабораторная экспертиза показала, что водопроводная вода в Киеве содержит достаточно полезных веществ. Показатели кальция, магния и минерализации в пределах нормы, а общее микробное число — 6, при норме не более 50. При этом эксперты критически отнеслись к результатам исследования.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поверхностных водах бассейна Днепра обнаружили 161 загрязнитель, среди которых — ртуть, гербицид атразин, кадмий и никель. При этом в Киеве и области планируют улучшить качество питьевой воды.

Смотрите также, как выглядит ядовитый отстойник Дарницкой ТЭЦ с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться