Новая униформа столичных инспекторов по благоустройству

Форма для работников Департамента благоустройства Киева разработана одним из столичных университетов

Униформу шьют для всех 120 инспекторов по благоустройству. В первый день нового 2022 года они выйдут на работу в новой одежде.

До сих пор у Департамента не было своей формы – люди носили повседневную одежду и иногда имели недоразумения с гражданами-нарушителями. Теперь сразу будет видно, что это – официальные лица, и поэтому к замечаниям по оформлению МАФа или протоколу за неубранный мусор будут прислушиваться.

Новую форму представил Тимур Ткаченко, директор Департамента КГГА. Зимний комплект состоит из двух вещей:

- теплая куртка цвета хаки и шеврон на рукаве;

- жилет графитового цвета с надписью "Инспекция по благоустройству КГГА".

Кроме того, каждый инспектор будет иметь брендированную сумку для планшета. Планшеты они используют уже год – их приобрели для того, чтобы упорядочить работу с обращениями киевлян.

Инспекторы используют информационную систему, созданную "Контактным центром Киева 1551". В нее заносятся замечания граждан по ситуации в городе: отсутствие воды, разбитый тротуар, отключение электроэнергии и т.д. Там же есть категория замечаний, относящихся к объектам благоустройства. Инспекторы имеют доступ к специальной карте, где эти объекты расположены, и потому могут оперативно разрешать проблемные ситуации.

Еще одним направлением диджитализации городского пространства есть создание туристско-культурного портала Киева.

Более подробно о новых возможностях для работы по обращению граждан на службу 1551 можно узнать их статьи издания "Комментарии", размещенной по ссылке .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться