На трассе "Киев — Чоп" из-за непогоды ограничили движение

Дорожники предупредили водителей

На автомобильной дороге "Киев — Чоп" из-за непогоды ограничили движение крупногабаритных транспортных средств. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Ровенской области.

По данным ведомства, в связи с резким ухудшением погоды и ледяным дождем при минусовой температуре воздуха на трассах "Киев — Чоп" и "Городище — Ровно — Староконстантинов" в пределах Ровенской области ввели ограничение движения крупногабаритных грузовых автомобилей. Оно вступило в силу с половине восьмого вечера восьмого декабря.

"Во избежание пробок полиция не будет впускать на территорию области фуры-тяжеловесы. Те же, которые уже курсируют по области — будут направляться к местам отстоя, где можно переждать непогоду безопасно", — заявили в автодороре Ровенской области.

Сейчас на территории региона работает более полусотни единиц спецтехники. Дорогу посыпают солью, однако она не успевает расплавить гололедицу. Дороги очень скользкие и опасные. Водителям грузовиков рекомендуют воспользоваться местами отстоя. О снятии ограничений пообещали сообщить дополнительно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за сильного дождя, мокрого снега и ветра на автомобили падали сухие и старые деревья. Синоптики также предупредили киевлян, что в столице 9 декабря ожидается на дорогах гололедица. В Киеве обрабатывают дороги и мосты противогололедными средствами. Однако жителей столицы просят быть внимательными и придерживаться советов во время гололедицы.

Напомним, в Киеве завершают ремонт линии скоростного трамвая. Ремонтные работы продолжаются на Индустриальном путепроводе. Из-за ремонта маршрут трамвая №1 сменил свое название на №1К. На время ремонтных работ он курсирует от станции "Старовокзальная" до остановки "Улица Зодчих".

Читайте также, как в Киеве открыли Respublika Park и смотрите видео, как выглядит один из самых больших торговых центров в Европе с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться