На ДВРЗ появится велосипедная дорожка

Велосипедисты столичного массива ДВРЗ получили дорожку для прогулок

В связи с "хромающей" экологией, для контроля за которой власти Киева решили создать систему мониторинга воздуха, столица все более уделяет внимания экологическому транспорту. Для этого в городе строят новые велосипедные дорожки. Так, для любителей двухколесного транспорта создали соответствующую дорожку в столичном массиве ДВРЗ. Об этом информирует сообщество "Киев — велосипедный город".

Так, в рамках строительства новой дороги на участке между ул. Довбуша и Броварским проспектом Коммунальная корпорация "Киевавтодор" Департамент транспортной инфраструктуры КГГА заасфальтировали финальным верхним слоем проезжую часть автомобильной дороги и двустороннюю велосипедную дорожку шириной 2,5 метра и вело-пешеходный тротуар шириной 3 метра. Согласно проекту покрытие велодорожек и вело-пешеходных тротуаров - асфальтовое.

 Отмечается, что при обустройстве велодорожки коммунальщики сохранили местную достопримечательность — ясень, которому около ста лет. Строители разделили дорожку на две части и обошли ствол с двух сторон.

Как сообщал портал "Комментарии", сметная стоимость пяти километров велодорожки на Набережном шоссе составляет 184,2 миллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться