В Киеве появится новый более удобный маршрут транспорта (СХЕМА)

Что может измениться для пассажиров в столице

Киевлянам предлагают заменить маршрут, курсирующий от Виноградаря до железнодорожного вокзала "Южный", на продлённый. Об этом рассказал заместитель мэра Киева Константин Усов, передают "Комментарии".

Это уже пятое предложение по изменению маршрутов от столичных властей, обнародованных для обсуждения с общественностью. Заменить предлагают маршрут № 465 на продленный № 465д. В качестве аргументов отказа от маршрута № 465, во-первых, то, что он не доезжает до Соломенки, поэтому жителям Нивок и Виноградаря нужно пересаживаться на другие виды транспорта. Во-вторых, маршрут № 465 не охватывает Мостицкий массив и его окрестности, которые активно застраиваются.

"Предлагаем заменить действующий маршрут №465, ныне пролегающий от Виноградаря до железнодорожного вокзала "Южный", на продленный № 465д от Мостицкого массива до Соломенской РГА по улице Святослава Храброго", — заявил заместитель мэра Киева.

Новый маршрут №465д охватит массив Александровская слободка по улице Кривоноса, где отсутствует общественный транспорт, с железнодорожным вокзалом, красной линией метро, Нивками. Кроме того, этот маршрут станет доступнее жителям Виноградаря, Ветряных гор и соседних новостроек. Также он дополнит существующие маршруты № 455 и № 518.

"Потенциально №465д можно продлить до аэропорта "Жуляны" и железнодорожной станции "Киев-Волынский", — добавил Усов.

В предыдущем предложении киевлянам предлагали обсудить реорганизацию двух маршрутов общественного транспорта в столице, а именно сократить маршруты №234 и №242В Киеве планируют изменить маршруты №166 и №539. Маршрут №166 предлагают заменить новым — № 236, который будет двигаться к метро "Лукьяновская" от Гостомельской площади.

Еще один новый маршрут №539к может появиться вместо существующего №539. В настоящее время автобусы курсируют от Ракетной улицы до центрального железнодорожного вокзала Киеве. Их планируют сократить до станции метро "Дружбы народов".

Тем временем столичным властям предлагают создать короткий трамвайный маршрут с Отрадного до станции метро "Берестейская".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевлянам предлагают обсудить проект реорганизации маршрутов в столице. В Киеве планируют изменить маршрут № 546. Сейчас он курсирует от улицы Луценко (Теремки-2) через станцию метро "Выставочный центр" в "Дружбу народов".

Источник: https://t.me/usov_ua/259


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виноградарець

21 декабря 2021, 00:55

Хотілося б маршрутку з Виноградаря через Білицьку, бо їхати 4 км., але з пересадками. Навіть ці 4км. не можуть забезпечити транспортом, а на маршрути через весь Київ замахнуться. Кумедні))

Александр

20 декабря 2021, 05:50

429, 518, 465-д и тд., то есть те маршруты, что ходят или будут ходить с интервалом в 30 и более минут должны быть с jps - навигацией, а иначе до пи***ды все эти новые и старые маршруты!!!!!!

Богдан

19 декабря 2021, 22:14

Ганьба! Зе ганьба Коли всі кричали що проти тебе я кричав що він з простого народу а потім я почав кричати за зеленського хоча тепер шкодую

Богдан

19 декабря 2021, 22:06

Якщо обичні маршрутки їдуть час і більше то нові от полтора часів

Наталья

19 декабря 2021, 20:50

А чому би не продовжити маршрут 47 автобусу,з м.Нивки до м.Лук'янівка.В ранці забиті тролейбуси 16 і 23.Сісти в тролейбус не можливо.

Алла

19 декабря 2021, 17:08

Складається таке враження, що найголовніше завдання нашого міського керівництва-це зробити все можливе і неможливе, щоб ускладнити життя містянам. Якби вони самі користувалися міським транспортом,то такі бредові ідеї не з'являлися в їхніх світлих головах! Чому не можна просто відкрити новий маршрут, з Мостицького масиву! До чого тут 456 маршрут, який перевозить людей з Вітряних гір, приватного сектору і з Виноградаря! Цим же маршрутом користуються і жителі Варшавських !Ви серьозно?! Скільки тисяч пасажирів додалось завдяки новим забудовам, а їм 465 маршрут спокою не дає!Просто жах якийсь, страшно уявити, яким способом потрібно буде добиратись людям на роботу і з роботи. Немає коштів, щоб відкрити новий маршрут? То потрусіть свої кармани, та спитайте у тих, хто на виділених для будівництва метро мілліонах вирішив поправити своє матеріальне становище! Обуренню немає меж, звичайні містяни знову повинні за когось розплачуватися. Ганьба!!

Людмила

19 декабря 2021, 16:54

А що планується покращити на автобусному маршруті 23 (Кільцева дорога)? Комунальних автобусів мало. Маршрутки жахливі. Всі один на одного кашляють. В годину пік, особливо вранці, сісти в автобус дужже важко.

Виноградарець

19 декабря 2021, 12:08

Маршрутку 228 вже прибрали, 437 дочекатися не реально (краще б прибрали її). Проїхати 6 зупинкизупинок з Межової або 17 мікрорайону до вул.Виговського (раніше маршала Гречка) можна або з пересадками (кожна пересадка 10 грн.), або на маршрутках 455 та 465, які завжди "забиті" так, що за три зупинки від кінцевої уже влізти не можна. Якщо ще й цей маршрут забрати, то з Виноградаря можна буде вибратися тільки пішки. Доцільним буде лише запуск нового окремого маршруту.

Женя

19 декабря 2021, 09:21

Верните маршрут Кибцентр - метро Дорогожичи через Севастопольскую площадь и Караваевы дачи, а также продлите 91 маршрут до Кибцентра от Позняковили даже Харьковской. И откройте, наконец, новый автовокзал на Теремках.

Вася шумский

19 декабря 2021, 05:54

Замечательная идея 3в 1 мечта любого Виноградаря

Андрій

18 декабря 2021, 21:22

В жодному разі! Не можна цього робити! Якщо вам кортить, створіть ще один маршрут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться